Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 14:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 12:48 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02, 16:22
Сообщения: 450
Откуда: Одесса
Если хотите, чтобы тема зашла в тупик - начните обсуждать "правильный рецепт шашлыка" - очень перспективный спорчик выдет )))

_________________
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
sincerely, Borys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 12:50 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 05:29
Сообщения: 2005
правильный тот, который вкусный, говорят также вкусна курочка на вертеле, но я жаль не пробовал, может кто начинку подскажет ??

_________________
Прорвёмся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 13:25 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02, 16:22
Сообщения: 450
Откуда: Одесса
Изображение

_________________
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
sincerely, Borys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 12:55 
Не в сети
Парильщик в Бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:43
Сообщения: 469
Borys
Мдя. Вот так точно они нас заморачивают. :ROFL:

_________________
Стою я как-то в очереди на приём к венерологу...
Ба, знакомые все лица!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:35 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
Ну после ЭТОГО то и заволнует:) Жрать то захочется:)

Я люблю итальянскую кухню - стараюсь постоянно эксперементировать с пастами ;)

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 01:09 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Я люблю грузинскую. Экспериментирую с вилками и ножами))))) когда кушаю)) готовлю разные супы. Борщ. Мясо. Пиццы. Но фирменного блюда нет) Будет - расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 09:44 
Не в сети
Парильщик в Бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:43
Сообщения: 469
:shock:
Вот уж не думал никогда, что водительницы джипов ещё и готовить умеют... :shock:

_________________
Стою я как-то в очереди на приём к венерологу...
Ба, знакомые все лица!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:18 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Это почему?! Во вторых я не водительница, а женщина прежде всего. Я же тебя не называю "водила". Хотя за нос ты "водить" наверное умеешь будь здоров)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 13:37 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
я люблю готовить под музыку разные блюда, особенно что-то сладенькое. А вот прием пищи для меня-это пытка :(

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 13:28
Сообщения: 28
Откуда: Николаев
Ласковое Солнышко
Как это приём пищи это пытка? Ты что не любишь кушать? :D Или не любишь есть что то конкретное?

_________________
Доктор, а я умру? - А как же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:19 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Не нравится сам процесс отправления в рот-жевания-глотания. Тошно от этого становится. А еще ужаснее, когда кто-то видит, как я ем

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 13:28
Сообщения: 28
Откуда: Николаев
Ласковое Солнышко писал(а):
Не нравится сам процесс отправления в рот-жевания-глотания. Тошно от этого становится.


Вау, так это же ужасно, что тебе плохо от еды. Она же ненормально обрабатывается организмом? Это уже в раздел психологии, мне кажется!

_________________
Доктор, а я умру? - А как же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 17:07 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
Krasapeta - пиццццца! Респект:) обожаю печь пиццы:) такие домашененткие - одесские:)))

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 19:52 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
да уж. А когда денег не было, помню, так голь на выдумки хитра была. Чего токо мы с подругами не бросали в пиццу эту))) Она была похожа на ливерную колбасу в тесте))))))) но это давненько было уже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня)
СообщениеДобавлено: 12-02, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-04, 19:15
Сообщения: 22
Вам на заметку мой мидии рецепт.
Изображение

Захотелось экзотики. Подумала: может мидии приготовить? Вот и приготовила - очень вкусные получились мидии по-корейски. Все-таки корейская кухня - это что-то! Smile

Продукты (на 6 порций)


Мидии замороженные (без ракушек) - 500 г
Морковь - 1 шт.
Репчатый лук - 3 шт.
Соевый соус - 6 ст. ложек
Лимон - 1 шт.
Мускатный орех молотый - на кончике ножа
Соль - 1 щепотка
Чёрный молотый перец - 1 щепотка
Красный молотый перец (по желанию) - 1 щепотка
Кориандр молотый - 1 щепотка





Как приготовить маринованные мидии по-корейски:

1. Мидии разморозить и хорошо промыть.

2. Отварить мидии в течении 3-х минут, отбросить на дуршлаг.

3. Очистить и помыть лук, Порезать полукольцами, сбрызнуть немного лимонным соком, перемешать, оставить на 10 минут.

4. Очистить и помыть морковь, натереть на терке для корейской моркови.

5. Сделать заправку для мидий по-корейски. Для этого в миску влить соевый соус, добавить лимонный сок, перец красный и черный, мускатный орех и кориандр. Перемешать и поставить на огонь. Соус должен быть горячий (не кипятить).

6. Добавить к луку морковь и мидии. Полить соусом и хорошо перемешать.

7. Поставить маринованные мидии по-корейски в холодильник на несколько часов. Мидии по-корейски готовы.



Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня)
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-04, 19:15
Сообщения: 22
У нас на обед сегодня
суп харчо рецепт.
Изображение

Суп «Харчо»

Порубите жирную баранину на порционные куски (по 2–3 кусочка на порцию), залейте холодной водой и сварите. В готовый бульон опустите рис и кислые сливы. Отдельно приготовьте заправку. На жире, снятом с бульона, поджарьте мелко нарезанный лук и томат-пюре или очищенные от кожицы, мелко нарезанные помидоры, выложите все в суп, заправьте его красным перцем, чесноком, растертым мускатным орехом, посыпьте зеленью киндзы и петрушки.

Продукты
баранина 500 г
вода 1 л
слива 100 г
лук 2 шт.
рис 4 ст. ложки
томат-пюре 4 ст. ложки
или помидоры 200 г
чеснок 2 зубчика
зелень кинзы рубленая 1 ст. ложка
зелень петрушки рубленая 1 ст. ложка
орех мускатный 0.2 ч. ложки
перец красный молотый 0.33 ч. ложки
соль по вкусу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня)
СообщениеДобавлено: 30-01, 08:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-04, 19:15
Сообщения: 22
И еще в тему мой любимый рецепт морковь по корейски.
Изображение

Морковь «Корейская»

Очищенную морковь нарежьте тонкой соломкой или натрите на крупной терке, добавьте уксус, соль, сахар, красный горький перец, чеснок, кориандр. Тщательно перемешайте и поставьте в холодильник на 10 часов, чтобы морковь дала сок. Репчатый лук мелко нарежьте, обжарьте в растительном масле до золотистого цвета. Масло, на котором поджаривался лук, осторожно слейте в отдельную посуду, по необходимости процедите и добавьте в морковь. Тщательно перемешайте. Подавайте готовую морковь к горячим мясным блюдам.

Продукты
морковь средней величины 10 шт.
лук 3 шт.
чеснок 2 головки
уксус 1-2 ч. ложки
сахар 0.5 ст. ложки
соль 0.5 ч. ложки
кориандр 0.5 ч. ложки
перец красный горький на кончике ножа
масло растительное 2-3 ст. ложки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня)
СообщениеДобавлено: 09-07, 18:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-04, 19:15
Сообщения: 22
Мои любимые помидоры по корейски.
Изображение

Отличная закуска, очень хороша для праздничного застолья. Вот к Новому году готовлюсь. Особенно хороши помидоры по-корейски в первый день нового года.

Продукты (на 6 порций)
Помидоры зеленые — 1 кг
Болгарский перец — 1-2 шт.
Чеснок — 4 зубчика
Уксус 9 % — 50 мл
Растительное масло — 50 мл
Сахар — 50 г
Соль — 1 ст. ложки
Красный перец (по желанию) - 0,25-0,5 ч.л.
Зелень — по вкусу
Такие помидоры можно делать и на зиму. Хранить салат из помидор по-корейски нужно в холодильнике.
Как приготовить помидоры по-корейски:

Зелень помыть и мелко нарезать. Помыть помидоры. Порезать помидоры на кусочки. Перец помыть, почистить и порезать соломкой. Чеснок почистить и мелко нарезать или раздавить в чесночнице. Все ингредиенты смешать с уксусом, растительным маслом, сахаром и солью. Перемешать. Выложить в банки. Банки закрыть полиэтиленовыми крышками. Поставить в холодильник на 8 часов. Помидоры по-корейски готовы.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня)
СообщениеДобавлено: 19-08, 20:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-04, 19:15
Сообщения: 22
На заметку - суп харчо рецепт.
Изображение

Харчо из курицы

Можно, конечно, сказать, что харчо из курицы – это не харчо, рецепты этого супа могут отличаться различными ингредиентами, но говядина в нем присутствует обязательно. Будем считать, что рецепт харчо из курицы – это вариация на тему классического грузинского супа. Главное, что харчо из курицы – это очень вкусно!

Продукты (на 1 порцию)
курица 1 кг
лук 100 г
мука 25 г
помидоры 500 г
ядра грецких орехов 1.5 стакана
чеснок 10-15 г
кинза по вкусу
лавровый лист по вкусу
перец чёрный горошком по вкусу
перец душистый горошком по вкусу
соль по вкусу
корица по вкусу

Подготовленную курицу (желательно, жирную) рубят кусочками, кладут в кастрюлю, заливают водой и ставят варить. Еще не совсем мягкую курицу (приблизительно, через 45 минут), вынимают из бульона и снимают с нее часть жира.
Мелко шинкуют репчатый лук, кладут вместе с курицей и, закрыв крышкой, тушат на маленьком огне 10—15 минут, после чего при размешивании всыпают подсушенную муку и продолжают тушить еще 7—10 минут.
Отваривают в небольшом количестве воды свежие помидоры, протирают через сито. Измельчают в ступке ядра грецких орехов, чеснок, перец, корицу, подливая теплый бульон.
Разогревают бульон, кладут в него тушенную с луком курицу, варят 10 минут, после чего добавляют протертые помидоры, толченые орехи с чесноком и пряностями. Заправляют харчо солью, лавровым листом, зеленью кинзы и варят харчо из курицы еще 10 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня)
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-04, 19:15
Сообщения: 22
Очень вкусная грибная икра.
Грибная икра
Изображение
Сама по себе грибная икра - не ахти какое блюдо. Можно, конечно, на хлеб намазать или с картошечкой пожевать... Чаще всего ее используют как начинку в пирогах, пирожках и рулетах или как дополнение в других блюдах.
Продукты
Грибы лесные
Лук репчатый
Морковь
Соль
Перец черный молотый
Масло растительное

Как приготовить икру из грибов:

Грибную икру рецепт позволяет готовить из одного вида грибов, если насобирали их достаточно. Но часто бывает, что в лукошке настоящая грибная солянка: пара маслят, несколько подберезовиков, польских, красненьких (подосиновиков), горсть первых летних опят. Вот из всей этой сборной и приготовим замечательную грибную икру.
Прежде всего, грибы надо почистить, помыть и порезать на кусочки. Потом зальем грибы водой и поставим на огонь. Обязательно снимем пену. Ее даже нужно снимать несколько раз. Сначала ее будет много. Потом уменьшите огонь и варите грибы 20-30 минут. Пройдитесь ложкой по краю кастрюли пару раз. Темные островки пены заметны.
Отваренные грибы откинем на дуршлаг и ополоснем горячей водой из чайника. Как и ожидалось, объем грибов уменьшился почти в три раза. У меня чуть больше 1 литра вареных грибов. Для икры еще надо взять 2 луковицы, 1 морковь, соль, черный молотый перец, 3-4 ст. ложки масла растительного.
На масле пассируем лук и морковь. Добавляем грибы, солим их, перчим, можем посыпать грибной приправой. Тушим на маленьком огне 30 минут под крышкой. Не забываем периодически мешать деревянной лопаткой, так как грибы очень склонны к приставанию. Готовым грибам дадим остыть
Потом прокрутим грибы на мясорубке.
Грибная икра готова.
Для сохранения икры впрок – ее лучше всего заморозить. Грибная икра не теряет своих качеств при замораживании.
Для этого пакет с икрой я помещаю в прямоугольный контейнер и ставлю в морозилку. Когда икра грибная замерзнет, опускаю контейнер на несколько секунд в теплую воду и брикетик с икрой хорошо из него выходит. Такие брикетики грибной икры удобно хранить в морозилке.

В следующих рецептах я расскажу в каких блюдах, кроме пирогов и пирожков, можно использовать грибную икру.

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB