Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 09:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты - начальник, я - дурак...
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07, 10:42
Сообщения: 15
Откуда: Odessa
На полном «серьезе»…
Думал…
Как-то работая еще в милиции, 29.07.97 года задержал я пьяного злостного правонарушителя, оказавшего мне физическое сопротивление и причинившего мне увечье средней тяжести…
Месяц на больничном и с гипсом…
Правонарушитель оказался кумом родного брата моего начальника РОВД, ну, думаю, ничего ему не будет…
Думал, хрен с ним с этим телесным повреждением, без уголовного дела обойдусь, все же «неприкасаемый», как-никак кум самого брата начальника РОВД, да и я «вечный лейтенант», в смысле уже как все десять лет подряд за «прямоту и свою правду матку» в лицо своему начальнику…
Повел правонарушителя в суд по административному делу «неповиновение работнику милиции», типа штраф или максимум 15 суток…
Когда не, смотрю, все нормально, судья не нашел в действиях правонарушителя никакого правонарушения, и моя рука в гипсе справедливому и не подкупному судье ни о чем не говорит…
Судья, как положено в «независимой» Украине, принял жалобу от «правонарушителя» и отправил ее в прокуратуру…
А че ж Вы хотели?
Ну, что Вы не знаете? 
Он правонарушитель, кроме того, что кум самого, он еще и акционер ЗАО, и он же его руководитель…
Дело приняла, как блюститель над законностью и строгим ее соблюдением – не продажная и кристально чистая прокуратура «независимой» Украины…
Это Вам не щи лаптем хлебать, «сюсалы-масюсалы» не разводят, скажут, как отрубят!
Следователь прокуратуры, просто гроза, все в рамках уголовного дела, меня к судмедэксперту, протоколы допроса, очные ставки, предупреждения об уголовной ответственностью за ложный донос, всех предупредил за подписью каждого…
В общем, шил он дело примерно недели три…
Я думаю, эх на прокурора надейся, а сам не плошай, я же работаю в милиции «независимой» Украины, стал втихаря, от прокуратуры записывать на диктофон, все допросы и очные ставки…
По концовке, я не ожидая услышал вердикт от прокурора, что я как работник милиции, ничего не нарушил, что действовал в рамках закона, и дозволенности правил и инструкций работника милиции, участкового инспектора…
Следователь пожал мне руку, и сказал, поздравляю, так и продолжайте нести вашу не легкую службу в борьбе с нарушителями…
Я задумался и засомневался, пришел домой, попросил супругу меня ущипнуть, может я сплю, и это правосудие все во сне…
Под впечатлениями: - «полетал в облаках»…
Хотя, нет, все нормально, «приземлился», через полтора месяца меня начальник РОВД увольняет по статье «несоответствию занимаемой должности»…
А просто так, даже не смотря на показатели в моей работе, а именно за второе призовое место, среди сельских участковых инспекторов…
Меня уволили и баста! 
От то не хрен было правонарушителей ловить, которые, как потом оказывались кумами и братами и сватами самого начальника…
А че же Вы хотели?
Это Вам не «хухры-мухры»!
Мы же живем в «независимой» правовой Украине, где каждый день идет беспощадная и кровавая борьба с коррупцией…
Чисто из любопытства, зашел в прокуратуру, ну, что бы узнать, а как продвигается дело по моему телесному повреждению, ну типа, когда суд и все такое…
В прокуратуре, видать не знали, что меня уволили, и в секретариате мне тетка говорит, что дела никакого нет, мне аж полегчало, вот, что значит «независимая», а то я уже подумал о торжестве законности, а у нас оказывается, что мы уже Европейское правовое государство…
(Если, кто не верит, забейте в поисковик на украинском языке «Європейська правова», и там получите ответ: - Україна)
Мне, как бы все понятно, у нас если «нэ рэвэ тай нэ стогнэ, тай щэ трохи нэвмэрла, и якщо хтось когось нэ пригничуэ, то цэ нэ Украина»…
У нас правило: - всегда должно быть и «порабощэно и прыгничэно», а то шош зря «нэзалэжнисть выборювалы»???
Ну, я неугомонный, продолжаю, проверять значение слов «правовое государство»…
У меня же типа «компра» аж на саму прокуратуру, диктофонные записи следственных действий за 4 и 14 числа августа 1997 года, так как в секретариате, тетка показала мне журнал входящих и исходящих…
А там было написано, что из суда 1.08.1997 года поступили документы, а напротив этой записи, отмечено-написано «что факты не подтвердились» и подпись за это же число 1.08.1997 год… 
В общем, типа в этот же день было принято самое правильное правовое решение, и не хрен там сопли разводить, дел и так целая куча, законы нужно соблюдать и их контролировать, а не всякими «лейтенантами» заниматься…
Наконец, я снова успокоился, все нормально борьба с коррупцией на лицо, я бы сказал даже на всю харю, и сомнений быть не должно!
Хотя нет, дома слышу, как по тогдашнему ТВ УТ-1, в передаче «Закон э закон» седоволосый дедушка громко говорит «Якщо ваши права порушени, милицыонерами, их начальством, або прокуратурой, звэртайтэсь, до выщых инстанций, и нэ бийтэся, закон на Вашому боци, справэдлывисть завжды торжэствуе»…
От думаю «брэшэ старый»…
Я как дурак, снова повелся, на эту лабуду, даже определил несколько инстанций жалобам…
В несколько копий, а именно:
- Конституционный суд,
- Генеральную прокуратуру,
- Редакцию МВД «Именем Закона»,
- Нине Карпачевой «По правам человека» при Президенте Кучмы,
- Министерство МВД,
- И жалобу в суд г. Херсона, на УВД, по поводу незаконного увольнения…
Думаю, достаточно, что бы еще раз убедиться, что я ошибаюсь, в том, что не ту страну назвали Гондурасом???
Не буду томить:
- Конституционный ответил, что я не по адресу, такими мелочевками они не занимаются,
- Редакция мне открыто сказала, что у меня нет бумаг с печатями и решениями судов, что да, - этот судья, и что эта прокуратура, и этот начальник РОВД взяточники и хапуги…
А значит, печатать статью на них они не будут…
Не будут еще и потому, что:
У судьи, прокуратуры и начальника РОВД на меня «верблюда» таких бумаг с печатями найдется тысячи… И доказать обратное будет просто невозможно!
Министерство МВД ответило, что, мол, жалуйся в суд…
Карпачева ответила через два года, «когда корабль уже ушел, и поздно было пить боржоми» (Разъяснение внизу, почему поздно)…
А Генеральная прокуратура, спустила жалобу в областную прокуратуру, а областная прокуратура в районную города Каховка, разберитесь, почему на Вас жалуются?
Суд города Херсона, принял решение, что я уволен правильно, что так мне и надо!
Тут я совсем успокоился, отбросил все сомнения, мы 100% правовое государство!
Успокоение мое вызвало, когда после моих поисков правды и законности, в отношении меня милицией и прокуратурой было возбуждено три липовых уголовных дела, к которым я вообще никакого отношения не имел и ничего преступного не совершал…
Я прекрасно себя почувствовал, я на Родине – «независимой» Украине! 
Сомнений нет! 
Вот она действительность!
Как хорошо, что все так просто и прекрасно!
Понимая и другое, что меня, как мента, могут кинуть в СИЗО к зэкам, а те не церемонясь, по просьбе ментовского начальства, меня «поставят на перо», засунут меня в петлю, и скажут, что этого я захотел сам…
А нет меня, нет проблем!
Дальше проверять «независимую» Украину на пригодность правового государства я не стал, честно скажу: - в марте 1999 года я сбежал, с женой и 4-х летним сыном, стал жить и работать в городе Одессе!
Прикиньте!
Я и три года во всесоюзном розыске…
Круто?
Расслабившись полностью, узнав, что некогда мой начальник, перестал быть начальником РОВД, что он просто ушел на «пенсию»…
В марте 2002 года меня все таки находят и бросают в КПЗ, и по прежнему пихают мне три уголовных дела, я ни в какую… 
Мне ставят условия, типа бартер, меня под подписку о невыезде, но я беру на себя из трех дел самое «маленькое»… Если нет, то «паровозом» мне впихнут еще и убийство например президента Америки…
Я же понимаю, я в государстве «независимом»!
Эх, была, ни была!?
Беру «маленькое»…
В июне от того же судьи, что моего правонарушителя отправил в прокуратуру 1.08.1997 года, и что главное, судья этот Крюковский Олег начал суд со слов: - «А помнишь…»
Видите и он «красава» не забыл, ждал анафемы, расплаты…
Вхерачил мне два года условно, дело-то «маленькое»…
Выводы!
Украина! Ты самое правовое государство!
Ты самое «независимое» в Мире!
«Пышаймося усраиньцы»!
От то не хрен думать!
Правило одно: ты - начальник, я – дурак!
А если без сарказма, то мне тогда было далеко не до смеха…
Эта реальная наша прогнившая до нельзя «дэржава»…
У нас если украл три рубля, то срок на всю «катушку», а украл миллионы, заводы и пароходы, то ты меценат, благодетель, спонсор, «газовая принцесса» - Премьер Министр, владелец футбольного клуба, кум президента, и участник журнала форбс…
У нас если предатель КПСС УССР и изменник Родины, то ты «панэ прэзыдэнт»…
У нас если «переворот», захват власти на лжэ революции, то ты «панэ прэзыдэнт»…
А если ты честный, справедливый, да просто нормальный, то ты «нэвдаха, совок, повный видстой»…
И кто-то хочет, что бы я «пышався досягнэннямы, про яки нам кажэ прэзыдэнт»?
И кто-то хочет, что бы я вставал при звучании гимна?
Что бы я размахивал этим «прапором, тризуба»?
«Поважав чыюся мову»?
Тьфу бл…
Не дождетесь!
Гандурасы!
Моя Родина СССР!

_________________
pravda 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB