Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 09:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспризорники
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:48 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Шла сегодня по лестнице своего дома и наткнулась на двух спящих бомжат. Они оккупировали дом еще с лета, только их было намонго больше, они дебоширили, не давали спать по ночам, гадили в подъезде...
На верхнем этаже живет семейка с 9 детьми, которые не ходят в школу, вечно грязные и голодные.Семейка занимается варевом наркотиков, пособие на детей пропивает. Недавно они взяли к себе в квартиру жильца, мальчика-бомжа 15-ти лет, который получет пенсию изза ДЦП 500 гривень. Все деньги он оттдает им. Вчера они вышвырнули его на улицу, а сегодня утром я на него и наткнулась с еще одним бомжонком. Вызвали милицию, но пока ни слуху ни духу.
Дети уходят из семей, но почему этих семей становится все больше? Или ушедшие завлекают с собой детей благополучных семей? Кто виноват-власть или сами родители беспризорников?

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 14:15 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Родители прежде всего. Ну и власть, но это уже вторично. Первая ответственность перед детьми - родительская. Власти конечно должны помогать в тяжелых вариантах. Вот в таких. о которых ты рассказала. Но куда же им. Они же портфели поделить не могут. Им же бабки бабки бабки, неприкосновенность, льготы, телки, кокс и кайф. Вот, что им нужно! Насрать на народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 13:49 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Расстреливать надо таких вот власть имущих.

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:52 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Чем закончилась эта история? Приехала милиция, детей забрали и отвезли в приют. В приюте определили, что у бомжат вши и какая-то инфекционная болезнь. Вызволи "скорую", а "скорая" забрала их и...отпустила. Гуляйте, типа, деточки, дальше, заражайте других. Вот они и вернулись...

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:06 
Не в сети
НЕЖНОСТЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 03:42
Сообщения: 435
Ласковое Солнышко
Я не понимаю, а почему скорая не подлечила их и не вернула снова в приют?...................хотя........сейчас уже ничему не удивляешься((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 20:44 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02, 20:45
Сообщения: 104
Откуда: Ukraine, city : Odessa,PosKoT.
Почему..? Потому что так проще,так легче ,а у нас людей которые тебе помогут просто так
или без денег почти нет... И если не ты сам ,то никто другой скорее всего тебе не поможет.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, что ковчег был построен любителем. А Титаник профессионалами
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 12:38 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Дульсинея писал(а):
а почему скорая не подлечила их и не вернула снова в приют?

А им нужен лишний гембель? Лечение таких детей не оплачивается(медицина ведь "бесплатная"), а задаром щас ни одни медик свой зад не отдерет от стула.

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 12:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 13:28
Сообщения: 28
Откуда: Николаев
О чем тема? Я считаю, что пока мы будет сетовать на то, что никто не занимается такими детьми, ковыряя в носу и смотря телевизор - так все и останется! Хоть кто-то из вас перевел деньги в приюты? Или одежду отдал? ЧТО_ТО сделал для них? Пусть даже не для конкретно этих!? А сваливать все на государство и власть - все горазды. А что то реально сделать - в кусты сразу! Откуда власти такие? От нашего менталитета.

_________________
Доктор, а я умру? - А как же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 20:37 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Фаня, ты видать не понимала ничего, когда в Ленина стреляла и сейчас тебе невдомек, что пожертвование рубля не исправит ситуацию коренным образом, точнее вообще ничего не даст.

В таких вопросах нужна только государственная политика. А именно:

1. Ввод строгой криминальной ответственности за родительское попустительство и плохое отношение к детям, вплоть до расстрела тех идиоток, которые бросают своих детей в мусорные баки и оставляют их под чужими дверьми.

2. Определение абсолютно всех бездомных детей в интернаты и детские дома, где они будут получать нормальное питание, мед. обслуживание и обучение. В перспективе эти дети должны быть обеспечены стопроцентной гарантией трудоустройства и бесплатного жилья.

3. Ввести криминальную отвественность врачей, учителей и работников других учреждений за халатное и наплевательское отношение к детям. Вот как было в этом случае со скорой.

4. Создать нормальную моральную и материальную базу для настоящих и будущих матерей, чтобы не стремились курить и пить, а стремились рожать как можно больше, чаще и здоровее.
Весь этот бред о материальной помощи я даже слышать не хочу. Это ничего не даст для нормального демографического роста. Рожать будут больше, но рожать будут те, кому нужна очередная доза или выпивка. В дальнейшем такие дети лишь пополнят ряды беспризорников.
Нужна долгосрочная перспектива, а не ежеминутная помощь. Неплохо бы для начала сделать хотя бы роды бесплатными, а то страна вымирает, а они деньги лопатой гребут за роды. Не стыдно? Совесть хоть немного присутствует? Или совсем деньги мозги отключили?

Женщина, которая хочет стать матерью должна быть на 200% уверена, что со стороны государства будет сделано все, чтобы, начиная от момента подготовки к родам и до совершеннолетия ее ребенка, ей было кофортно, радостно и приятно рожать и в материальном, и в моральном плане.

Ведь как рутинно сейчас обстоит дело с родами. Море анализов + в некоторых случаях "сохранение" + роды + послеродовой период и т.д. Хорошо, если есть родители, которые могут помочь в трудную минуту, а если их нет или у них нет возможности оказать материальную помощь своим детям?

Это нужно сделать в ближайшее время, иначе население перейдет ту черту, когда все будет уже поздно...

Про моральные аспекты здорового поколения я уже не раз говорил, но повторюсь:

1. Полная ликвидация гнусной и пахабной рекламы алкоголя, табакокурения и других негативных явлений.
2. Государственная программа развития спорта и культуры. Настоящей культуры, а не кингов кримсонов, товарищ Сэр.
3. Постоянная пропаганда здорового образа жизни
4. Ну и, конечно, поднятие материального благосостояние населения и понижение цен.

И по мелочи там наберется много чего: питание детей в школах, восстановление детский садиков из пепла, детская медицина и психология и т.д.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:59 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Kaplan, пожертвованиями фиг поможешь, если люди будут помогать, жертвовать, то наши жиды Гурвицовские и другие отожравшиеся хари снимут с себя ответсвенность за такого рода учреждения, типа приюты и дет. дома сами существуют, им и так неплохо, поэтому деньги из бюджета выделять не будем, пусть крутятся как хотят, пусть им помагают добровольцы. И где гарантия того, что, например, денежные переводы не попадут в карман тому, кому они совсем не предназначены?
Рожденный в СССР, еще можно ввести уголовную ответсвенность за бродяжничество. С чего это вдруг милиция выезжает за детьми только по вызову? Патрули должны ходить по городу, забирать таких детей и определять в приюты. Возле Сельпо на Толбухина я не раз видела патруль, а тут же рядом деточки пасутся с клеем. Патрульные посмотрели и пошли себе дальше.
Надо еще запретить работодателям увольнять беременных женщин с работы. С какой радости они нарушают их права? С чего это отменили закон на запрет увольнения беременных?

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 15:43 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Рожденный в СССР писал(а):
Про моральные аспекты здорового поколения я уже не раз говорил, но повторюсь:

1. Полная ликвидация гнусной и пахабной рекламы алкоголя, табакокурения и других негативных явлений.


Согласна.

Рожденный в СССР писал(а):
2. Государственная программа развития спорта и культуры.


Согласна.

Рожденный в СССР писал(а):
Настоящей культуры, а не кингов кримсонов, товарищ Сэр.


Полный идиотизм и незнание истории мировой музыкальной культуры.

Рожденный в СССР писал(а):
3. Постоянная пропаганда здорового образа жизни


Это почти пункт №2. Нафиг повторяться.

Рожденный в СССР писал(а):
4. Ну и, конечно, поднятие материального благосостояние населения и понижение цен.


Думаешь это так просто? Ты что не понимаешь что наша экономика в жопе? Ты такой простой - будешь у власти - что сперва сделал бы? Вот что бы ты сделал чтобы выполнить 4 пункт???

Ласковое Солнышко писал(а):
И где гарантия того, что, например, денежные переводы не попадут в карман тому, кому они совсем не предназначены?

Приехали! Если так думать, то вообще никому помогать нельзя. Вдруг ты бабушке под церковью дашь а она на сигареты потратит :D Ты что не понимаешь что я говорю о той энергетике доброты которая должна обволакивать планету! Чем её больше, чем здоровее планета. А все остальные просто не протянут. Не выдержат конкуренции.

Ласковое Солнышко писал(а):
Рожденный в СССР, еще можно ввести уголовную ответсвенность за бродяжничество.


Вы что - сговорились? :ROFL: Какая УГОЛОВНАЯ ответственность детям? Ты в своем уме? :ROFL: Ты же будущая мать))) Офигенно! Молодец!! Здоровое общество блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:34 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Krasapeta писал(а):
Вдруг ты бабушке под церковью дашь а она на сигареты потратит

Была на Юго-Западном такая, реально лезла людям в карман, когда мимо проходили, сыну собирала на водку...Надо еще отличать тех, кому надо подавать от тех, кому эти деньги нужны на выпивку и клей. И подавая последним, мы сами и порождаем попрошайничество. Если уж и помагать детским учреждениям, то никак не деньгами.
Krasapeta писал(а):
Ты что не понимаешь что наша экономика в жопе?

Ну а кто к этому привел? После развала СССР наша страна продержалась еще некоторое время среди мировых лидеров. Замечу, что в СССР такого беспредела с бездомными детьми не творилось.
Krasapeta писал(а):
Какая УГОЛОВНАЯ ответственность детям? Ты в своем уме? Ты же будущая мать)))

При чем тут мое будущее материнство? Во многих странах бродяжничество считается административным правонарушением. Если бы маленьких бродяжек задерживали бы, выясняли, кто они, откуда, помещали бы в приюты, то они бы щас не спали в такой холод под лестницей. Кстати, они до сих пор там.

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 09:30 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Ласковое Солнышко писал(а):
Во многих странах бродяжничество считается административным правонарушением


Административным, но не УГОЛОВНЫМ же! Бродяжничество - от слова бродить. Что же уголовного в том, что человек неприкаянный?? Ты что ловила конкретно всех их за руку, когда они что то воровали? Или ты считаешь очень ужасным преступлением, если малые спёрли булочку в магазине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:14 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Krasapeta
Я просто оговорилась, имея ввиду административное правонарушение. Хотя некоторых следовало привлечь, потому что неподалеку от моего двора парочка таких попрошаек выследили женщину, которая им не подала, огрели по голове(насмерть) и ограбили.

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:30 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Krasapeta писал(а):
Или ты считаешь очень ужасным преступлением, если малые спёрли булочку в магазине?

Я считаю очень ужасным преступлением равнодушие и наплевательство тех, кого прямая обязанность заниматься такими детьми.

Сегодня из-под лестницы труповозка вытащила два тела. Одно побольше, другое поменьше. Видимо, замерзли ночью....

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:37 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Ласковое Солнышко

В том, что они замерзли есть и твоя тогда вина. Почему, зная что они там могут быть, ты в холодную ночь не отогрела детей?? Ты могла бы спасти целых 2 жизни!!! Только трындеть и умеем. А на самом деле насрать на людей. Потому что словом ничего не сделаешь. А спасти 2 жизни - конечно слабо. Главное кого-то найти виноватого, только не себя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:57 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Krasapeta
Я ничего не сделала? Я еще в первый день их появления вызвала милицию, я не социальный работник и не знаю что куда и как, не я их отпускала и отказывалась лечить...
Если я говорю о проблеме, значит пытаюсь ее решить, но один человек тут не справиться, а многие, что тут сидят, даже и говорить, и замечать, что щас творится, не хотят. Глаза хоть расскройте и посмотрите, куда мы идем!

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 01:19 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Ласковое Солнышко писал(а):
Я ничего не сделала? Я еще в первый день их появления вызвала милицию


:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ласковое Солнышко писал(а):
Если я говорю о проблеме, значит пытаюсь ее решить


Что ты такое говоришь :-)))) Ты ДЕЛАЙ а не говори))) Вот отогрела бы их до их СМЕРТИ, тогда бы не УМЕРЛИ детки, о которых ты так печёшься НА СЛОВАХ :-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 10:00 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Krasapeta
Любопытно, а что бы сделала ты? А, знаю...прошла бы мимо, ведь так?

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Я не виню всех и вся, но не себя во всех бедах. Я достаточно делаю для того, чтобы совесть моя была чиста перед убогими и беспризорными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB