Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карьеристка!
СообщениеДобавлено: 11-09, 16:08 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
"Моей женой никогда не будет карьеристка" - достаточно распрастранённая мужская позиция сегодня.

Так кто же такая эта самая карьеристка, которую мужчины так категорично боятся или в лучшем случае опосаются?

Женщина обвешенная социальными штампами или успешный человек который сумел
сделать себя, свою жизнь и свою карьеру не зависимо от поддержки мужчины?

Творческий человек с амбициями и ресурсами, который верит в себя и в свои силы
чуть больше чем в "мой предел это пелёнки и грязные кастрюли"?

Неужели все так забвенно верят, что это рзве что героиня фильма "Служебный Роман"?

Это просто женщина у которой кроме единственной казалось бы жизненной цели - дом, дети семья есть
ещё много других! И она их воплощает! Она не хуже любого "мужа" может зарабатывать
и обеспечивать не только себя. Она становится независиммой.. У неё есть свобода выбора.
Она инновационна и динамична.

Да, не спорю, мытье посуды и вылизывание хаты не доставляет её такое же удовольствие
как, вероятно, от собственной работы - но она и с этим справляется прекрасно :D

Она полноценный здоровый человек - ей не нужно сидеть на чьей то шее
для достижения цели. Она может достигнуть её на своих ножках, одетых в 12см каблуки

Итак, мужчины - что Вы думаете по поводу данной модели женской жизни?
Чем она Вам импонирует или категорично не подходит?
Вероятно, Вы уже сталкивались с подобными проявлениями ваших женщин и чем всё увенчалось?
Неужели по накатанной так и женились на домработницах.. тьфу, домохозяйках? ;) :D

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
Сложно сказать "хорошо это или плохо" - женщина карьеристка. Но я считаю, что либо быть матерью и создавать крепкую семью, либо быть карьеристкой. Аргументы просты: мать должна быть физически рядом с ребенком, особенно первые несколько лет (о какой карьере тогда может идти речь?). ВСЕГДА лучше домашняя еда, приготовленная хозяйкой, ну или хозяином (мы рассматриваем обычную семью, где мужик тоже работает). Каждому свое - мужик добытчик, женщина хранитель очага. Пока эта схема работает на благо семьи, в отличие от семей с женщинами карьеристками. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 10:04
Сообщения: 15
женщина никому ничего не должна в таком случае.

т.к. я не мужчина, то могу отписать про карьеристов.
вот например не понимаю, когда мужчина пропадает на работе, а его жена целыми днями сама возится с детьми и по дому.
смысл такой семьи? когда никто никого не видит.
только не надо говорить, что все делается на благо семьи.
если такая нехватка времени на любовь и заботу - это уже не благо.
значит не стоило эту семью заводить.

_________________
-Кто там?
- Это я, Лисичка-сестричка. Пусти к себе жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
Лисица

Я имел в виду схему, данную природой. Испокон веков мужик - добытчик и иногда уходил на недели за добычей, а жена тем временем сохраняла очаг, куда мужик приходил и отдыхал. Приходил в семью и отдыхал в ЛЮБВИ. Схему в нашем веке на самом деле весьма разные. Но жить так, чтобы не расставаться перманентно - не бывает. Мужик днями зарабатывает деньги на то, чтобы было что есть и во что одеваться и где жить! Не на благо ли семьи? Кроме того, он тоже не видит жену во благо семьи, как это не парадоксально. Мы ведь говорим о здоровой семье? Или о такой, где мужик после работы ещё пиво бухнет с рыбой, - вонючий домой или к любовнице? Вот это - не на благо. А работа - на благо. Тут важно сформировать пространство та, чтобы работа не МЕШАЛА жить. Но если есть взаимопонимание и любовь и ГОТОВНОСТЬ к этой любви духовная - пространство будет выстраиваться по вашим запросам и помогать вам. Лучше сказать, что ты просто не готова к серьезной жизни, чем валить все на отсутствие мужика и прочее. Просто каждый должен заниматься своими обязанностями, данными ПРИРОДОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:28 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
Что то уж оооооочень редко я вижу "крепкую семью" - тем более с отвисшими до пола сиськами маму которая уже не знает куда же наконец деться от счастья 3их детей :D

Позволю себе ещё раз заметить что карьеристка такая же женщина со здоровыми инстинктами включая МАТЕРИНСКИЙ и лишать бэйбика своего физического присутствия не немеренна - это уж точчно. Дело в другом- первые 3 годика малышечко вообще не понимает - где я? кто я? И моя мама это -тётя, или мой маленький пальчик на левой пяточке не сообразит :)

Если говорить о воспитании - то какое тогда нах может дать воспитание матерь, которая всю жизнь стирала пелёнки и готовила жрать - неужели сможет дать что то более чем рецепт подсинивания белья или непригорания блинчиков? :D

Другое дело мамочка сияющая счастьем и летящая на красном ферарике:) Она то расскажет все секреты достижения успеха и власти, сможет научить на собственном примере как зарабатываются деньги. И что радует - далеко не сказками о 1000 и одном минете.

p.s А еда всегда лучшая - приготовленная шеф-поваром ресторана Гринвич. 100% :D

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:37 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
SerWalk писал(а):
Я имел в виду схему, данную природой.


Данную природой пещерным людям, недалеко отошедшим от своей еды - мы то слава Главному Дизайнеру - малость изменились за последнии 20 тис. лет.

SerWalk писал(а):
а жена тем временем сохраняла очаг, куда мужик приходил и отдыхал.


Ну и здорово! Только дело в другом - в том что жене большо то и заниматься нечем было! Не за мамонтами же гоняться?! Хотя лень и скука уж точно вывела тёток в амазонки :D [/quote]

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
Original_Sin писал(а):
Дело в другом- первые 3 годика малышечко вообще не понимает - где я? кто я? И моя мама это -тётя, или мой маленький пальчик на левой пяточке не сообразит


Именно в эти года малышечка очень нуждается в присутствии матери физически рядом ибо идет важнейшие процессы в формировании психики ребенка. И мать в этих процессах - просто необходима. Ежели матери не будет в эти периоды - нарушения будут непременно. Об этом есть много литературы, передач.
Original_Sin писал(а):
Другое дело мамочка сияющая счастьем и летящая на красном ферарике:) Она то расскажет все секреты достижения успеха и власти, сможет научить на собственном примере как зарабатываются деньги.


Это конечно самое необходимое, что нужно дать ребенку :ROFL:
Если мать и отец сформируют правильное пространство - все у ребенка будет в порядке. С деньгами в том числе. Тем более методы "прихода" денег постоянно меняются.

Original_Sin писал(а):
Только дело в другом - в том что жене большо то и заниматься нечем было!


Муж - добытчик, жена - хранитель очага - основа семьи издавна и не только в первобытные времена. Человек - единственный представитель Земли. который стремиться стать Богом меняя природой установленные правила. И что-то я не встречал счастливую семью, где женщина карьеристка. Само понятие карьера - затмевает понятие "семья". Так что совет: не впадайте в иллюзию и не занимайтесь замещением понятий ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:08 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
SerWalk писал(а):
Это конечно самое необходимое, что нужно дать ребенку
Если мать и отец сформируют правильное пространство - все у ребенка будет в порядке. С деньгами в том числе. Тем более методы "прихода" денег постоянно меняются.


Где интересно знать эти мегаправильные родители которые сформировали правильное пространство? Или быть может, Вы отец Рената Ахметова?
Почему то подростки идут всё равно работать за 150 баксов(в лучшем случае) и к 30 их заработок достигает в лучшем случае 500.
И вот именно те- чей заработок выше, отнюдь не любимые дети правильных семей.

Начнём с того, что счастливые семьи вообще редко встречаются :D

Только там, где есть карьеристка - нет побоев и унижений и более того- осторого недостатка средств на новые пелёнки и распашёнки.


Может дело в другом - семья - это пространство которое сформировали люди любовью и желанием связать судьбы - а кто из них карьерист, а кто альтруист особой роли не играет.

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
Original_Sin писал(а):
Где интересно знать эти мегаправильные родители которые сформировали правильное пространство? Или быть может, Вы отец Рената Ахметова?
Почему то подростки идут всё равно работать за 150 баксов(в лучшем случае) и к 30 их заработок достигает в лучшем случае 500.
И вот именно те- чей заработок выше, отнюдь не любимые дети правильных семей.


А разве я говорил, что деньги таких, как Ахметов (впрочем, тут сложно всех под одну гребенку, но, все же...) являются правильными? Или тебе не важно КАК и ЧЕМ зарабатывать? Только бы в банке лежали миллиарды баксов?

Original_Sin писал(а):
Только там, где есть карьеристка - нет побоев и унижений и более того- осторого недостатка средств на новые пелёнки и распашёнки.


Не будем категоричными. И, опять же, достаток финансовый - мужская тема. Случаи бывают разные, соглашусь, что раз рождаются люди с внутренними органами, расположенными наоборот, то и в семье вполне могут распределяться энергии тоже в зеркальном виде. НО, карьера и мать (а равно и семья - ибо цель семьи - дети, как ни банально это звучит) - трудносовместимы. ТРУДНО. Но не невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:35 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 12:42
Сообщения: 214
Original_Sin писал(а):
Только там, где есть карьеристка - нет побоев и унижений и более того- осторого недостатка средств на новые пелёнки и распашёнки.

Да.... и там же ,в основном, одиночество и ребёнок, которого чужие тётеньки воспитывают... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:42 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
SerWalk писал(а):
Или тебе не важно КАК и ЧЕМ зарабатывать?



Ну почему же. Важно. Ибо зарабатываю своим умом, талантом и трудом. И категорически "за" миллиарды в банке.

В принципе, пусть детки зарабатывают как и чем могут - лишь бы не Раскольниковыми :D я как бы сделаю для этого всё от меня зависящее.

А зачем в зеркальном виде? Ну к примеру жона- творец или трудоголик или вобщем просто психует - ну не может она без своего творчества/работы (ибо женщина когда действительно реализованна в работе- она становится творчеством) - ей приносит это удовольствие. И материнство приносит удовольствие и семья - и всё зашибись - потому что это истинное удовольствие и предназначение, и именно тогда на все времени и хватает - потому что от души и от сердца.

Может кому то ДАНО - няньчить малышечку, готовить ужин, говорить по мобику и при этом следить за скачками биржы - что дано - того не отнять.

Всё индивидуально - кто хочет мать-повориху - будет мать-повориха, а кто хочет уникальную мамочку - будет уникальная мамочка.

:)

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:57 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
Юля Тимошенко писал(а):
Да.... и там же ,в основном, одиночество и ребёнок, которого чужие тётеньки воспитывают...



Вам, Юлия Владимировна грех жаловаться - дочь у Вас "шо надо" :D

После Лондонской Школы Экономики с голоду она не умрёт, да и семья у неё вроде очень благополучная :)

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 23:26 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 12:42
Сообщения: 214
У меня - да! :)
У меня всё "шо надо"... :D
Но я ж исключение.... а вот опыт показывает, что карьеристки таки "откупаются" от своих детей...... :(
И знаешь, всегда чувствуют себя виноватыми...( Я думаю, что я тоже...) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:28 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
Юля Тимошенко

Не могу согласиться однозначно по поводу "откупиться" - мало ли что под этим подразумевается.. - обеспечить детятку достойную жизнь, образование?

Виноватыми себя чувствуют вообще все родители. Время от времени - им кажется что мол недовоспитали и т.д...

Ну а тебе мать мы прощаем - у тебя ж в руках страна ;)

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 17:49 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 12:42
Сообщения: 214
Original_Sin писал(а):
Юля Тимошенко

Не могу согласиться однозначно по поводу "откупиться" - мало ли что под этим подразумевается.. - обеспечить детятку достойную жизнь, образование?

Виноватыми себя чувствуют вообще все родители. Время от времени - им кажется что мол недовоспитали и т.д...

Ну а тебе мать мы прощаем - у тебя ж в руках страна ;)

Ну я, конечно не в плохом смысле слова откупиться... :)
Просто мало бывая с ребёнком, стараются накупить побольше, одеть получше, все прихоти и капризы выполнить...
Ну и , естественно ОБРАЗОВАНИЕ......
Редко же встретишь карьерноуспешных людей у которых дети не учились бы в престижных уч. заведениях.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:03 
Не в сети
Ядрёная Штучка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 17:35
Сообщения: 154
Откуда: Odessa
Юля Тимошенко редко) Просто действительно - достойное образование по направлению талантов детятка могут дать очень нехилый результат ;)

_________________
Элитная Распиздяйка;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 10:00 
Не в сети
Тигрёнок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 19:57
Сообщения: 541
SerWalk
Любая карьеристка запросто превратится в хозяюшку и домашнюю кошечку, если рядом мужчина, способный обеспечить быт.

_________________
Что есть красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 15:06 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
LINARA

Это единичные случаи. Карьеристка - это мужик в юбке))) Так что бросить все даже по любви - оч сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:17 
Не в сети
НЕЖНОСТЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 03:42
Сообщения: 435
Мне кажется что для женщины всетаки на первом месте должна стоять семья а не карьера! Хотя каждая женщина сама выбирает себе то, чего она хочет добиться от этой жизни! Во всяком случае осуждать женщин-карьеристок не стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 23:11 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Дульсинея

Их осуждают только неудачницы. Остальные принимают как данность. Нормально - высказать мнение. Осуждать? Не нормально ;-) Хотя я позволяю себе и осуждать иногда таких. Смотря какова ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB