Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 10:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гостевой брак
СообщениеДобавлено: 06-08, 23:18 
Не в сети
НЕЖНОСТЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 03:42
Сообщения: 435
"В мире становится популярным гостевой брак, когда пара зарегистрирована, однако живут муж и жена отдельно. Они встречаются, вместе отдыхают. И, при этом избавлены от бытовых проблем.
Отдельное проживание супругов сводит на нет большинство сложных моментов, которые кажутся неразрешимыми в традиционном браке и нередко разрушают его. Более того, муж и жена перестают быть "зачитанными книгами", в отношениях появляется новизна. Кстати, многие уверены, что гостевой брак придумали мужчины: и свобода есть, и жена в наличии. Но психологи считают, что это мнение ошибочное. С каждым годом эта модель все больше нравится и пропадающим на работе дамам. Вечером им хочется одного - покоя и тишины. И на самом деле далеко не каждый супруг, даже ловелас, рвется к друзьям, пиву и прочим радостям свободной жизни, если сняты все запреты. Напротив - после трудового дня многим деловым мужчинам хочется домашнего уюта: чтобы накормили, напоили, приласкали да спать уложили. А на бытовые разборки у них нет ни сил, ни времени, ни желания...."
Что вы думаете по поводу вышесказанного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 15:02 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Психологи правы.
Я еще где-то читала, что гостевой брак -хороший выход для тех людей, которые любят друг друга, но под одной крышей ужиться не могут. А я считаю, что ребячество это. Видишь ли...Они не могут ужиться под одной крышей?..Значит тут вообще присутствует неумение общаться, уступать друг другу да и просто нелюбовь.
Дульсинея писал(а):
Отдельное проживание супругов сводит на нет большинство сложных моментов, которые кажутся неразрешимыми в традиционном браке и нередко разрушают его

Значит, эти люди еще не созрели для нормальной семейной жизни. Это просто уход от проблем, а они при совместном быте будут всегда. Вопрос в том, как эти проблемы будут решаться? Скандалами и взаимными обидами или компромиссами? Думаю, что бытовые проблемы -это проблемишки, не стоящие внимания.
А дети? Они, между прочим, хотят, чтоб оба родителя были всегда рядом с ними и друг с другом. Ребенок, проживающий только с одним родителем, чувствует себя незащищенным.

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 15:56 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Такого рода браки я считаю неполноценными. Брак - это единство двух. А какое же тут единство? Хотя мир меняется, законы меняются, нормы меняются, кто его знает, что будет через 50 лет.

Но все равно, это "брак - не брак".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:20 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 12:42
Сообщения: 214
Ну вот не вижу смысла в таком браке...
Не понимаю.
Это , чтоб замужем или женатым считаться? :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB