Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 07:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 11:04 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 18:43
Сообщения: 271
PASHASV А кто спрашивал у народа на каком языке он хотел бы фильм посмотреть? Я, например, хотел бы на украинском. Но у меня такой возможности нет. Даже не просто нет, а ВООБЩЕ нет. Если бы я хотел посмотреть фильм скажем на китайском или французском, то заказал бы через инет или нашел бы кого-нибудь кто смог бы мне из Китая или Франции привести его, а вот на украинском вы не найдете ни в инете ни в Украине. Кто определяет, что спроса на фильмы на украинском нет? Где эти опросы и их результаты? Может люди ходят на фильмы на русском, потому что нет альтернативы? А вот законы рынка тут и правда играют не лучшую роль. Дело в том, что, как оказалось, на Украине фильмы не дублируют и не переводят. Их закупают в России. Это существенно дешевле чем переводить и дублировать. Чтобы перевести и продублировать фильм надо выложить от 10 000 до 50 000 долларов. Конечно намного дешевле купить уже переведенный. Так что ,как раз желания потребителей тут играют совсем маленькую роль.

_________________
И не важно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет,
Если конечно...
Вовремя подкрепиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 02:39
Сообщения: 51
Откуда: там де нас нема.
фильмы должны показываться как на русском, так и на украинском языке... в принципе сейчас так и есть... мне вообще пофигу.... я понимаю как русский, так и украинский...да и в кинотеатры я тож не хожу :twisted:

_________________
В голове моей опилки - не беда! и кричалки и флудилки! да да да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:33 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 18:43
Сообщения: 271
Bear_man писал(а):
фильмы должны показываться как на русском, так и на украинском языке... в принципе сейчас так и есть... мне вообще пофигу.... я понимаю как русский, так и украинский...да и в кинотеатры я тож не хожу :twisted:
а где показывают фильмы на украинском? я бы хотел посмотреть скажем "Призрачного гонщика" на украинском. Где я могу это сделать? Даже если не в кинотеатре - где мне такой ДВД достать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 02:39
Сообщения: 51
Откуда: там де нас нема.
а фиг его знает... не все фильмы переводят на украинский.. обычно говорят,что фильм показывается на такомто языке...

_________________
В голове моей опилки - не беда! и кричалки и флудилки! да да да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:57 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 18:43
Сообщения: 271
Bear_man писал(а):
не все фильмы переводят на украинский
- проблема в том, что очень мало фильмов переводят на украинский. Именно поэтому и поднимается вопрос о квотировании.

_________________
И не важно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет,
Если конечно...
Вовремя подкрепиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 16:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 02:39
Сообщения: 51
Откуда: там де нас нема.
дык я только за )

_________________
В голове моей опилки - не беда! и кричалки и флудилки! да да да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 16:36 
Не в сети
Бубочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 14:22
Сообщения: 905
Откуда: Здесь столько народа?
А кто против... кроме "балерины"?

_________________
Bоnpoс #37: Сверхъестественное - по суеверным представлениям - существо, злой дух, поселяющийся в бане. (6 букв)
Ответ: флудер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 16:45 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02, 16:22
Сообщения: 450
Откуда: Одесса
Есть один нюанс - чтобы перевести фильм на любой язык, нужно пригласить специалистов фирмы Dolby, которые держат лицензию на право озвучки . Вот этот самый Долби Сурраунд (или как говорил Шура Каретный - звук был долбаный и сраный... пардон, это цитата). Эти дядьки должны подтвердить, что озвучка произведена адекватно. И берут за это каких-то пару десятков тыщ баксов, как правильно тут писали уже. Нашим прокатчикам нафиг париться? Купили в Москве и дело с концом.
И еще одно - я честно не ожидал, что форумчане в большинстве выступят за демонстрацию на укр. яз.! РЕСПЕКТ КОНКРЕТНО!
Надо просто демонстрировать и на рус. и на укр. языках. Народ сам пойдет, куда ему больше по душе.

_________________
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
sincerely, Borys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 17:28 
Не в сети
Бубочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 14:22
Сообщения: 905
Откуда: Здесь столько народа?
Сюжет нового фильма : "Украина.Полуразрушеные города. Гражданская война начинается из-за раздела единой киносети на две руско- и украинскоязычные. Люди штурмуют кассы что бы достать хоть один билет! Кум іде на кума, брат іде на брата!" Дивіться у кінотеатрах України - "Хто зажидів гроші для Долби Сурраунда?"

_________________
Bоnpoс #37: Сверхъестественное - по суеверным представлениям - существо, злой дух, поселяющийся в бане. (6 букв)
Ответ: флудер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 11:07 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Яркий пример ошибки в языке:
Дайвер, ты в своем высказывании
Дайвер писал(а):
зовсім інша мова - верх бестактності!
употребил кальку.
Грамотнее и красивее для украинского языка было бы такое выражение: "Зовсім інша мова-найвища нетактовність"
И еще...не "бестактність", а "безтактність".
Пока наш гарант конституции не научиться говорить грамотно на своем, якобы, родном языке, то ни о какой грамотности населения не будет и речи.
Могу сказать, что фильмы на украинском-это хорошо, если перевод правильный и литературный. Но в городах, где преобладает русскоговорящее население, не будет на них большого спроса.

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 20:04 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 19:17
Сообщения: 79
мы -украинцы и должны уважать свой язык. Тем более знать его досконально.

_________________
это "ж-ж-ж" - неспроста!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 20:14 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 19:39
Сообщения: 64
Откуда: ..Марс..
не, я против украинского перевода... для меня както привычнее смотреть на русском.

_________________
........ :oops: ...........8-)
.= = < \..........// ||
..........\\........// ||
..........| )..<==8 )))
..........||.............||
........_||..........._||


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 08:21 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02, 16:22
Сообщения: 450
Откуда: Одесса
Ласковое Солнышко писал(а):
Пока наш гарант конституции не научиться говорить грамотно на своем, якобы, родном языке,

Твой подход тенденциозный.
Хорошо, когда руководитель грамотный человек. Не только в лингвистическом контексте, но это не должно влиять на то, как плохо народ знает государственный язык. (Тем более, что для большинства он родной.)
Дело в том, что незнание украинского в прежние времена было чуть ли не пердметом гордости для снобов. Печально. И сегодня эта тенденция подогревается определенными силам. Чего стоят только эти дурацкие наклейки на машинах "я говорю по-русски"! Нормальный человек гордится знанием многих языков... а кто-то знанием только одного. И то, сомнительным знанием.
Мало в мире стран, где подобно нам так плохо знают языки.
О чем мы спорим? О собственной ограниченности?

_________________
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
sincerely, Borys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 08:26 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 09:21
Сообщения: 1578
Откуда: из интернета
Цитата:
Дело в том, что незнание украинского в прежние времена было чуть ли не пердметом гордости для снобов. Печально. И сегодня эта тенденция подогревается определенными силами.

Вот и главное объяснение ярой борьбы украинцев,проживающих на Украине,но не желающих знать украинский язык!!! Не парадокс ли? ;)

_________________
От знаний еще никто не умирал,но рисковать не стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:00 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Та вообще как-то это глупо...Эта языковая борьба.
Просто многие люди, говорящие на русском, воспринимают призывы к украинскому языку, как какое-то навязывание.
Мои корни-в глубинках России , и я ценю русский язык, потому что это язык моих предков. Это язык моей семьи. Но меня убивает то, что в университете говорят нам, что мы и в семьях должны говорить по-украински. А с чего вдруг?
У меня в группе учится девушка-украинка, и она почему-то очень агрессивно настроена против русскоговорящих.
И вообще каждый должен говорить на том языке, на котором ему удобно. Но также должен знать и государсвенный язык, так как является гражданином Украины.

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:00 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 05:29
Сообщения: 2005
Ласковое Солнышко
Молодец !!! Полностью тебя поддерживаю !!! Это и есть истинная свобода !!!

_________________
Прорвёмся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:10 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02, 16:22
Сообщения: 450
Откуда: Одесса
ой, я хочу это услышать от человека приехавшего жить в Англию, Польшу, Грецию, Бразилию, да куда угодно...
Это называется отношение "старшего брата"
Да, у нас действительно почти все говорят по-русски. И я тоже. И дети и друзья мои. Но дело не в этом, а в том, что среди моих знакомых, особенно с российскими корнями встречается такое отношение: украинского не знаю и знать не желаю. А у приверженцев украинского тут же возникает такое дружелюбное высказывание на тему "понайихалы тут москали" ... и пошло поехало.
Я не украинец и не русский, говорю непредвзято.(могу и по английски :D )
Просто надо уважать свою страну. И не впадать в крайности типа "срочно всем говорить по-ураински. дома тоже. прийду-проверю" :ROFL: :ROFL:

_________________
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
sincerely, Borys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:17 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 05:29
Сообщения: 2005
Если в какой-либо стране есть достаточно большие диаспоры, то у них есть свои клубы, кинотеатры, больницы, библиотеки и пр...

_________________
Прорвёмся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:32 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 11:05
Сообщения: 183
Мне в принципе все равно...
Первое - в кинотеатры хожу редко.
Второе - знаю и русский, и украинский языки довольно хорошо, так что иногда бывает, что даже не замечаю на каком языке идет дубляж (было уже такое).
Третье - в последнее время многие фильмы предпочтиаю смотреть в оригинале, то бишь на английском :roll:

Хотя, если уж так говорить, то я за то, чтобы фильмы в кинотетрах показывали и на русском, и на украинском....

_________________
Всем мы искорки гонимые неведомым ветром...
Всегда живи так, будто прощаешься навеки!!!(с)Эрих Мария Ремарк

Смерть стоит того, чтобы жить
Любовь стоит того, чтобы ждать....(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:54 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 05:29
Сообщения: 2005
Только украиноязычные сеансы боюсь не принесут кинотеатром столько прибыли, сколько русскоязычные....

_________________
Прорвёмся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB