Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 12:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манипулятор
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:26 
Не в сети
НЕЖНОСТЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 03:42
Сообщения: 435
Одна сторона получает то, что ей нужно, а другая испытывает психологический дискомфорт, и несет вполне ощутимый моральный и/или материальный ущерб.
Кто в ваших отношениях манипулятор больше? И вообще, что вы думаете об этом?


Последний раз редактировалось Adeli 07-05, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:35 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 09:21
Сообщения: 1578
Откуда: из интернета
Я всегда становлюсь манипулятором в итоге,но ищу по сей день мужчину,который сам станет им и подчинит меня! За это буду его уважать и преклонятся ) :Rose:

_________________
От знаний еще никто не умирал,но рисковать не стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:57 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 11:15
Сообщения: 89
Я не помню, чтобы я ощущала когда-либо какой-то дискомфорт, когда ОН получает то, что ему нужно... Поэтому, наверно, манипулятор - я :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:15 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 11:12
Сообщения: 431
Откуда: он взялся?
вообще-то я тоже хотел бы пообщаться на єту тему , перенесите еей в другой раздел )

_________________
Не Повезло Вам, Я не верю словам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
Франко

На правах админа - оффтоп: да давно уж перенесли эту тему и общение сразу прекратилось. Неужто настолько пугает раздел с названием "ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 19:03 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 05:29
Сообщения: 2005
Каждый из нас иногда манипулятор (джойстик, управляемый руко, иногда и не одной), а иногда манипулирующий (пытающийся управлять другими).... такова жизнь, можно пообщаться более детально....

_________________
Прорвёмся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:35 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 11:12
Сообщения: 431
Откуда: он взялся?
Есть 2 реальных вида взаимодействия между людьми.
манипулирование и приобщение.

Манипулировать гораздо проще чем приобщать. Это наглядно видно из примера воспитания детей : Пока не сделаешь уроки - гулять не пойдешь. В этом примере преследуется цель заставить ребенка выполнить домашнее задание. это самый простой способ достижения цели по минимуму. У ребенка не останется выбора, и если он хочет пойти погулять то ему придется выполнить уроки. Цель будет достигнута, но есть один минус, ребенок не начнет любить делать уроки, даже напротив , сама мысль делать уроки будет вызывать у него негативные эмоции.

Приобщение. На таком же примере ребенка можно стимулировать к знаниям. вариантом : Если хорошо сделаешь уроки, пойдем после этот в парк аттракционов. на данном примере у ребенка при выполнении уроков не возникают негативные мысли и эмоции. Он стремиться к выполнению задания потому что знает что ему от этого только плюс.

Примеры банальны. но наих наглядно видна разница между манипуляцией и приобщением.К сожалению практически все манипуляции в отношениях очень наглядно видны при общения с детьми.

Манипуляция другими словами означает лишь то что человека которым манипулируют ставят перед выбором, где очевиднее всего им будет сделан выбор необходимый манипулятору.
Манипулировать легко человеком который слабее тебя по некоторым аспектам ( возраст, социальный статус, характер.)

Также сложно манипулировать людьми которые понимают что ими манипулируют. когда ты понимаешь что тобой манипулируют, хочешь ты этого или нет У тебя появляются отрицательные эмоции и идея отторжения.




90% всех людей манипуляторы.
Если вы обратите внимание, то ваши отношения в семье исключительно манипуляция. Это обьясняется тем, что манипулировать людьми которых хорошо знаешь, гораздо проще и легче чем приобщать.

Моя личная просьба к вам, старайтесь поменьше манипулировать людьми, ведь в этом нет ничего хорошего, старайтесь вдохновлять людей вашими идеями, и вы увидите что люди будут делать то что вам надо, и при этом вам не придется их разводить они буду рады вам помочь..

П.С. Простите за непонятный язык, все писал из головы, и не так легко собрать мысли до кучи в понедельник.


SerWalk
только сейчас заметил, что тема перенесена в другой раздел. и пусть обижаются, а разговаривать на тему философии и психологии тут практически не с кем.

_________________
Не Повезло Вам, Я не верю словам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:54 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 05:29
Сообщения: 2005
Франко так пригласи тех, с кем можно будет общаться на эти темы.
Есть три вида отношений, условно это:
1. Хозяин-раб ("Пока не сделаешь уроки - гулять не идёшь!")
2. Купец-наёмник ("Выполнишь уроки за 2 часа и без единой ошибки пойдём есть мороженое и кататься на каруселях!")
3. Отец-сын ("Папа, я уроки сделал ещё в школе, смотри, что я сегодня прочитал интересного .....)

_________________
Прорвёмся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:55 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 11:12
Сообщения: 431
Откуда: он взялся?
PASHASV писал(а):
Папа, я уроки сделал ещё в школе, смотри, что я сегодня прочитал интересного .....)

это приобщение Паша, Дети не умеют манипулировать если ими не манипулировать.

_________________
Не Повезло Вам, Я не верю словам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 10:37 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 05:29
Сообщения: 2005
Да, именно это и есть натоящее приобщение.... а дети прекрасно учатся манипулировать, сначала родителями, если не получается то ровесниками.

_________________
Прорвёмся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 02:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
Ответ по теме - никто, если не считать манипуляцией - обычные энергетические взаиморасчеты. Не думаю, что стоит допускать манипуляцию, ибо манипуляция по сути не экологична. О какой чистоте отношений тогда может идти речь? А ведь в глубине ( у многих, ну ОЧЕНЬ глубоко) каждых хочет искренности и истинности в них. Но не каждый из них же понимает, что "какой привет- такой ответ". Нормальные отношения не должны (ИМХО) иметь манипулятивно выгодный мотив. Такие отношения обречены. Если они сохраняются - то оба подпитывают свои недостатки.


Последний раз редактировалось Crimson 05-09, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 08:47 
Не в сети
Тигрёнок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 19:57
Сообщения: 541
Главное, уметь различать манипуляцию и заботу.

Примеры:

"Дорогая, не надевай короткую юбку, на улице холодно."
Забота о здоровье милой? Или завуалированная ревность, толкающая на манипуляцию?

"Милый, несмотря на то, что все считыют тебя посредственным, я люблю безумно!"
Неудачно сформулированное признание в любви или навязывание комплексов (кому ты, кроме меня, нужен)?

_________________
Что есть красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB