Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 07:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 19:00 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Не знаю на счет Одессы-мамы, но в Киеве мне нужно зарабатывать не менее 4-ёх штук в месяц, чтобы я покрывала кредиты, занималась здоровьем и отдыхала как белый человек. Это ещё более не менее. Но не имея "своего" дела такие деньги заработать не так легко. Разве что у вас в Одессе ходить в рейсы, но этож головная боль. Либо будучи суперпрофессионалом в каком то деле! Тогда есть шанс устроиться на какую нибудь фирму. Хотя и тут нужны связи. Сразу 4 штуки у нас платить фиг кто будет! даже спецу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 11:24 
Не в сети
Парильщик в Бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:43
Сообщения: 469
:) Всё реально просто.
Если я месяц х..м груши околачивал, то имея 400-500 енотов я не попрусь в опасные магазины.
Ну, а если штука в карман нырнула, начинает уже закидывать в сторону магазинов. (Деньги ляжку жгут :) )
Если ещё чо-то прилипло сверху. Закидоны усиливаются.
Это как снежный ком. Аппетит приходит во время еды.
Лучший способ от расточительства. Поменьше работать и зарабатывать.
:D Соблазнов меньше будет, а времени свободного больше.

_________________
Стою я как-то в очереди на приём к венерологу...
Ба, знакомые все лица!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень жизни в Одессе-маме! ;)
СообщениеДобавлено: 21-03, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 14:15
Сообщения: 2
Мда...начиталась тут))) простите заранее кого обижу...
Постараюсь ответить все, что вспомню из прочитанного тут.
Что значит куда деваются 1000 уе...)))?! На ребенка, на жену,на мужа, на дом и на машину...))) я вам больше скажу может еще и не хватать... Это я не учла на подарки родственникам и поездки отдыха, и не дай Бог больницу...
Живем втроем в частном доме, еще 2 собаки и кошка. на еду людям уходит 3000- 3500. готовим сами... обед, ужин , обед даю на работу мужу. пеку сладости и пампушки. завтракаю только я плотно, все остальные когда как. Фрукты, овощи, молочка, зелень, мясо обязательно.
1.Кто то тут писал... 600 уе дохода и им хватает и все есть... И ничего больше не надо... У меня тогда к вам вопросы... Вы ребенка на кружки водите для развития талантов и личности? А семья носит кожаную обувь?А жена позволяет себя побаловать раз в месяц хотя б отдохнуть от бытовой жизни, уделяет себе время? А ремонт в частном доме вам не нужно будет делать с чего вы на него откладываете? А в сад по весне вы денег не вкладываете? И машину не хотеть вы меня извините...
Мы например на работу, с работы, на базар, в гости , на отдых, пару раз ночью в ветеринару ездили приходилось и за лекарствами... Вообще не представляю как бы мы без нашей малышки обходились)
2. Косметика для женщин это не только туш и тоналка... Хороший шампунь и маска для волос. у меня например волосы по пояс, мелированые, и если я помою не проф. косметикой то выглядеть они будут совсем не фонтан... крем для рук, для ног, для лица и тела... Маникюр и педикюр считаю неотъемлемой частью женщины. И не считаю что я жиру бешусь... Нормальное желание выглядеть хорошо. За красивой естественностью знаете ли тоже ухаживать нужно чтоб поддерживать. Из косметики имею хорошую туш и тон и помаду... Дорогого и хватает на долго... На пол года и больше... Да и лицу хорошо... Нужно это женщине иметь даже выйти куда то.
3.мне поездки в маршрутк обходились дороже чем в такси) я рассеяна и у меня вечно кошельки там воровали.
4. Насчет кино клубов театров...) молодой человек видно в театр не ходит и не знает что билет в кино и поп корн попой жуя как он выразился, стоит дешевле чем театр))) уже давно))) а в клубах ничего позорного нет. Мы с мужем например караоке любим. Отдых от повседневности тоже полезен... А отдых просто вдвоем (поездки)?

Любимые и дорогие мужчины... Не пытайтесь на жизни своей, своих детей и жен экономить, лучше больше зарабатывайте или ищите дополнительный доход... Ведь ее обязанность хорошо выглядеть всегда... Угождать вам, вкусно готовить и соблюдать порядок в доме! Хранительница очага... А ваша задача обеспечить не существование вашей семье, а достойную жизнь... Ведь вы взяли жену из семьи где ей это все давали ее родители... А теперь вы ее родитель... Жена тоже должна работать, для развития своей личности и для удовлетворения соих мелких потребностей...ведь если она в декрете и не захочет отдавать ребенка в садик ... Добытчик на 5 лет только вы... И это не должно значить что она теперь не имеет право на себя тратить ваши деньги... Помните что вы сильная сторона. И отвечаете за достижения вашей семьи только вы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень жизни в Одессе-маме! ;)
СообщениеДобавлено: 21-03, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 14:15
Сообщения: 2
И прошу прощение... В магазинах на сегодняшнее время цены на вещи ниже чем на базарах и качество лучше...что значит срок эксплуатации намного дольше... Что значит выгоднее... Можно купить 4 майки по 50 а можно 1 за 150 и она и стираться будет хорошо и выглядеть лучше чем все те вместе взятые. Еще в магазинах скидки) а наша ривьера это вообще песня на 1000 грн можно полностью одеться если на скидки попасть. Мне мама и бабушка всегда говорили что мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи...) еврейская мудрость) поэтому то что качественное у меня ношу лет 5 и уверенна столько же поношу еще главное в размеры есть. Докупаю только иногда по желанию что то...Выкидываю только то что сносилось... Честное слово, это только базарные вещи!!! Все остальное кукольное и красивое и как новое) обувь только кожаная... Ножки надо беречь с молоду... Конечно такие вещи начала покупать когда размер устаканился...спасибо мамуле и бабуле за мудрости их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB