Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 09:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 18:54 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Был один случай в магазине:

Стоят две тетки, одна другой говорит:

-Вот смотри, есть свежий буряк, а есть уже отварной. Свежий стоит 2 грн., а отварной 7 грн. Ты какой будешь?

-Возьму отварной...

Думаю суть ясна.

Одна хозяйка из г... конфетку сделает за 3 рубля, другая наоброт, сколько ей не давай денег, все на шмотки дорогущие вывалит, на дешевые попсушные журнальчики, да на отварной буряк, за 7 грн...

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:17 
Не в сети
АбсорбентКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 09:19
Сообщения: 683
Мне 1000 впритык,бабки тратятся на шмотки,заведения,такси и косметику,и то шмотки и косметику в один месяц не купишь.

_________________
Примадонна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:51 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
:ROFL: Ну что я и говорил. Случаем буряк не отварной покупаешь? :ROFL:

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:53 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
А на троллейбусе или хзотя бы маршрутке, раз такое дело, ездить ен пыталась? Или гордыня не позволяет с холопами ездить?

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:00 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Шмотки небось покупаешь, ох, не люблю это тупое слово, в бутиках? Попробуй пройтись по базарчику, найдешь лучше и в 10 раз дешевле.
Наноси меньше штукатурки, кушай здоровую пищу, приготовленную дома, а не в ресторанах и будешь укладываться в 300.

Уверен на 100%, что театр не посещаешь, а посещаешь всяике ночные кабаки и кинотеатрики с жоп, ой, попкорном.

Попробуй походить в театры, там билеты и по 5 рупиев есть, да людей море, в отличие от попсушных кинотеатриков. Да к тому же есть что посмотреть, может не в таком количестве как хотелсоь бы, но все же есть масса отличных представлений.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 21:53 
Не в сети
АбсорбентКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 09:19
Сообщения: 683
Рожденный в СССР,дело не в том,что с холопами или нет,мне такси удобней и позволить я себе это могу,шмутки на 1000 в мес только в бутиках не купишь,я комбинирую,а косметику дешевую никогда не куплю,кстати по-поводу штукатурки,так косметика бывает не только декоративной )).Ем я , в основном, дома,но 200-300 уходит только на еду в месяц,т.к. я люблю морепродукты и хорошие сыры,а это недешево.А театр я не люблю,т.к. не люблю наигранности,не понимаю я в общем это искусство.В кинотеатры вообще не хожу,на диско тоже не хожу.

_________________
Примадонна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:22 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 12:42
Сообщения: 214
Рожденный в СССР писал(а):
Шмотки небось покупаешь, ох, не люблю это тупое слово, в бутиках? Попробуй пройтись по базарчику, найдешь лучше и в 10 раз дешевле.
Наноси меньше штукатурки, кушай здоровую пищу, приготовленную дома, а не в ресторанах и будешь укладываться в 300.

Уверен на 100%, что театр не посещаешь, а посещаешь всяике ночные кабаки и кинотеатрики с жоп, ой, попкорном.

Попробуй походить в театры, там билеты и по 5 рупиев есть, да людей море, в отличие от попсушных кинотеатриков. Да к тому же есть что посмотреть, может не в таком количестве как хотелсоь бы, но все же есть масса отличных представлений.


Вобщем сам в г...е жил...... :bad:
И нам такое же предлагаешь??? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 10:00 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Дожились... Уже театр г... считают... Следующим твоим шагом что будет?

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 11:32 
Не в сети
ВкУсНяШкА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 19:26
Сообщения: 109
Откуда: С жемчужинки
Рожденный в СССР -парням, мужчинам нравятся девушки(женщины) ухоженные..Я не думаю что тебя привлечет девушка с морщинами, подтекшей тушью..в дешевенкой безвкусной одежде, и вонющими туалетной водой купленной в магазинчике " все по 3 или все по 5"
А экономить на еде никак не получиться..хочешь качественную еду, здоровую..все равно надо раскошелиться...Вон пройдись по базару..фруткты и овощи не дешево стоят...Это тебе не колбаса в совдеповские времена по 1,20 руб

_________________
I' m happy.. : ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 10:58 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
А знаешь отчего морщины у молодой девки бывают? Именно от постоянного штукатуривания своей физиономии. Но многие этого прсот не понимают, валят тонны,причем без всякого вкуса.

А еще девка быстро стареет, если таскается с кучей мужиков. Это тоже изматывает тело прилично. А когда девушка живет с одним парнем или мужем, лучше так, то они молодо выглядит и всегда свежо и ей не надо ложить на себя тонну краски.

Теперь насчет дешевенкой одежды. Я уже приводил пример про буряк. Так же и здесь. Одна купит юбку за 20 грн. и будет шикарно выглядеть, другая купит за 300 и будет в ней как бегемот.

Человек доолжен быть опрятен, а опрятность и красота достигается отнюдь не дорогующей юбкой, косметикой или пластическим операциями (не дай Бог :) )

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:27 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 11:15
Сообщения: 89
Согласна с Рожденный в СССР, аккуратно и эффектно можно выглядеть и при небольшом доходе. Но юбка за 20 грн, вы меня извините... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 14:08 
Не в сети
НЕЖНОСТЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 03:42
Сообщения: 435
Рожденный в СССР
Дело в том, что действительно дорогая одежда отличается качеством прежде всего, материалом из которого она сделана.В юбке за 20 грн можно быть мокрой через 10 минут так как это синтетика....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 15:52 
Не в сети
АбсорбентКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 09:19
Сообщения: 683
Рожденный в СССР
,не понимаю в чем проблема?Если человек может себе позволить юбку за 2000,это так плохо?!Я не говорю,что нужно циклиться на этом.И косметика-это не только штукатурка,шампунь тоже может 50-60 $ стоить,и.т.п.

_________________
Примадонна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 06:56 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Вчера был на площади 10-го апреля в "Садах Победы". Таких цен я еще не видел! Это кошмар какой-то!

Как зоходишь туда, перед тобой вырастает три явно недешевых автомобиля. Самый дорогой черный Роллс Ройс справа. Похож на гроб предвижной, если честно. Слева стоит явно недешевый Ягуар, чуть далее Range Rover. Народу почти нет. Кое-где шастают такие же, посетители этого музея-магазина, как я :) В "бутиках" (фух, ну и дебильное слово) одиноко и грустно с табличками на дверях "Скидка 30%, 50% и т.д." сидят продавщицы с явным недоумение от такой пустоты. Видать сами не могут поверить в те цены на товары, которые они продают. обошел 4 этажа этого супердорогущего магазина-музея,везде одна и та же картина. Куча охраны, одиноких продавщиц и каких-то тряпок, которые они продают. Тряпки были явно куплены в лучшем случае на 7-ом километре и возможно постираны для поднятия еще большей цены :)

Я пошел далее, в глубь этого монстра-магазина-музея. Вдали виднелся продуктовый отдел. Ну думаю, сейчас даже куплю водички себе, может какую печенюшку.

Захожу. Картина банальная и до боли знакомая. Одинокие продавщицы, которые мне показались стюардессами (видимо из-за их рабочей формы) и десяток охранников.

Прошелся. Очумел от цен для явных дураков и полных идиотов. Клубника 60 рублей! Картошка 11 рублей! Конфеты в коробке, совершенно обыкновенные по 70-80 рублей!

Нашел даже какой-то экзотический фрукт, похожий на морского ежа с оригинальным названием и ценой подходящей к этому названию:

Дуриан - 222,22 грн.

Только полный дуриан такое купит, да еще и за такие деньги.

Все остальные продукты минимум в 2 раза дороже, чем везде.

Это вы называете счастливой жизнью? :ROFL: Умный человек не будет попусту выкидывать свои деньги за то, что моджно приобрести в разы дешевле и отнюдь не худшего, а то и лучшего качества.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 08:29 
Не в сети
ВкУсНяШкА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 19:26
Сообщения: 109
Откуда: С жемчужинки
Скажи и в каком ты магазине был?? Знаешь если человек зарабатывает себе деньги, он не будет тебя спрашивать покупать ему тот "Дуриан" или нет..И он тратит свои деньги, а не твои!
И ненадо осуждать таких людей, которые могут себе позволить коробку конфет за 70грн!
А деньги сообственно говоря для чего нужны? для того что бы их тратить, а как их тратить то уже каждая личность решает!
Одно дело когда люди живут с средней зарплатой, и для них слово " БУТИК" это модно,престижно и они скупают по бешанным ценам будь что, Да лишь бы подороже!
Извени меня, но ты будешь осуждать меня за то что я покупаю себе сапоги за 1,500 тыс гривен? Которые кстати тоже за качество, надо платить, если я могу себе позволить купить, а не покупать обувь "Все по 55"
Банальный пример была в Турций купила сапоги за 200 y/e, относив их 1,5 года, я увидела их в одном шикарном магазинчике они стоили 3000 гривень. Так то не значит что я за них выложила 3штуки рубликов

_________________
I' m happy.. : ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 19:54 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Я вот не понимаю: если человек прилично зарабатывает и может купить себе что-то подороже, то зачем покупать это что-то подороже, если можно купить то же самое, но намного дешевле, а сэкономленые деньги отложить на что-то, машину, например.
Дульсинеюшка, я купила юбку за 30 грн.,которая вовсе и не парит и подходит к моему стилю, и очень ею довольна, а также пару дней назад отрыла купальник за 35 грн., когда везде цены на подобные купальники 60-70 грн., но мой к телу более приятен. И не в сэконд-хэнде...
У меня были образцы дорогой косметики, подарили как-то. Но поняла, что самая лучшая-это белорусская и наша, одесская, фабрики "Сенита". Их помады и блески из натуральных компонентов и не сушат губы, а стоят соответственно 10 и 5 грн.

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 19:56 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
anuylya писал(а):
И косметика-это не только штукатурка,шампунь тоже может 50-60 $ стоить

Мой голову желтком куриного яйца. Реально дешевле, а эффекта больше.

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 20:49 
Не в сети
ВкУсНяШкА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 19:26
Сообщения: 109
Откуда: С жемчужинки
куринный желток не всем можно использовать..мне например нельзя...у меня редкие волосы, так после мытья желтком еще тоньше становятся...Но я пользуюсь тоже народными средствами,что и для волос что и для лица...но а декоративную косметику предпочитаю Мери Кей, это единственная косметика которая мне подходит, хотя я и не очень то особо крашусь :)

_________________
I' m happy.. : ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 09:51 
Не в сети
АбсорбентКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 09:19
Сообщения: 683
Ласковое Солнышко,при всем моем уважении я не буду мыть голову желтком,т.к. можете мне поверить,что качественные средства для волос,кожи и.т.д. гораздо лучше желтка,я не голословна я пробовала и желток и дорогую косметику,мне ближе второе.

_________________
Примадонна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 20:22 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02, 20:45
Сообщения: 104
Откуда: Ukraine, city : Odessa,PosKoT.
Alhen писал(а):
У меня 550$ + жена немного подрабатывает, т.е. где-то 650-700$.
Дочке 10 лет, частный дом, все есть, автомобиля нет и не хочу.
Хватает.
Хочется задать встречный вопрос: почему нам хватает 700, а другим не хватает 1000? На что же тратятся бабки?

А другие машину и квартиру берут в кредит...
Я вот пока только 2-й курс заканчиваю , но тоже наверно придётся квартиру брать в кредит...
Вот и не хватает потом даже той самой 1000$-ки.А ещё чем дальше учусь тем сильнее понимаю
что те кто ничего не заканчивал и работая например мерчендайзерами ,супервайзерами или
торговыми представителями , зарабатывают куда больше чем люди с высшим образованием.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, что ковчег был построен любителем. А Титаник профессионалами
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB