Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 07:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 12:13
Сообщения: 48
Откуда: Одесса
кажись это будет вечный спор :Yahoo!:

_________________
девочки они как консервы. открывает один а пользуются потом все остальные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
Ну а для чего же форумы? Отчасти для споров. Так я так и не понял - твоё мнение на этот момент не изменилось? Ты ЗА СССР или против? Или "воздержался"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 12:13
Сообщения: 48
Откуда: Одесса
Мое мнение не изменилось. Если бы была такая возможность я бы его возродил.

_________________
девочки они как консервы. открывает один а пользуются потом все остальные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 20:52 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
SerWalk писал(а):
dyra
tolian писал(а):
занавес, диктатура.ЧК.несвобода. Ну расмешила. Сразу видно что человек не жил в этой стране.


Я жил в той стране. Согласен с вышесказанным. Не вижу причин для смеха. Тебя, видимо, не затронули репрессии (я имею в виду косвенно)

Рожденный в СССР

Мне кажется что тебя просто не устраивает твоя жизнь, отсюда ты ищешь любую причину опустить ВСЁ что вокруг, ибо именно это ВСЁ виновато том что у тебя что-то не сложилось, кроме тебя. (Ты может быть и не виновен, но зачем же срать на всё? Да ещё и наивно показывать что болото, которое называлось СССР - хорошо? Любишь плавать в болоте? "Есть такое слово "Родина" ) :D


Во-первых, я никого не опускаю. Опускают люди сами себя сейчас, даже не осознавая того и не замечая. Во-вторых, я вполне самодостаточный человек с вполне состоявшимся мировозрением, чтобы меня кто-то переубеждал в чем-то, особенно в политических вопросах. В-третьих, я не в болоте родился, и не в болоте учился, а как никак в одной из лучших одесских школ (в былые времена, конечно). Чего же я буду гнобить то, что мне дало образование и обучило меня? Да, пусть я пошел в школу уже не при Союзе, но учителя и школа были взращены именно в нем, следовательно я обязан той стране.

Цитата:
"Чужих детей оставив без родителей, своих в Артек отправив, удивительный..." - А. Розенбаум. Этим многое сказано, по моему. Для тебя он работал, а других убивал. Если думать только узко - о себе - многие скажут, что все было прекрасно. И покажут этим узость своего мышления.


Был я и в Артеке (в 1999 году). Заслужил поездку сам себе, своим трудом. Никакие родители, спонсоры и т.д. за меня не платили. кто мешает другим детям стараться поехать отдохнуть? Раньше тем более никто не мешал. Сейчас путевки очень дорогие. Мне и многим моим сверстникам выделили путевки за заслуги. Кто мешает другим детям добиваться чего-то, а не курить бесконечно, пить пиво, да нюхать клей в подворотнях?

Цитата:
Ты чото перечислил такое))) ну дык в Советском союзе расстреливали без суда и следствия, причем тех же самых детей, трудных так сказать. Сначала их вывозили как гавно на стройку хрен знает куда или воевать! СМЕРТНИКАМИ, при непослушании - пуля в голову и просто выкидывали в ров! Так что не надо херню молоть! Умник.


Нда... тут бесполезно о чем-либо спорить. Думал народхоть инетересуется историей и педагогикой (методами Макаренко и т.д.), а тут сразу пули в лоб и в яму на стройке...

Ничего комментировать не буду. Надоело узколобым дурням что-то рассказывать. Сами не хотят нихрена знать, значит и рассказывать им что-то нет смысла.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 11:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
Рожденный в СССР писал(а):
Надоело узколобым дурням что-то рассказывать.


1. Поосторожней с выражениями. Не терплю подобное.
2. Ты приводишь примеры или псевдоаргументы "за", только потому что на самом деле ты ничего не знаешь о реальности того СССР, который разбил сердца и жизни не только миллионам людей, но и самой навредил "самому себе", погубив тысячи передовых полководцев, ученых. Искренне сочувствую носителям в своей голове всего вышесказанного "за". Мне не нужны никакие аргументы в пользу этого "за" и мне нет смысла приводить конкретные факты против этого "за" ибо они давно всем известны. Я считаю, что то что происходит есть закономерное развитие Европы. И никаких СССР не могло бы существовать долгое время в современном мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:14 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Какое там развитие... Смешно слышать о каком-то развитии. Все, что было все продано или развалено. За 16 лет не построено ничего нового, кроме воздушных замков.

Европа в 40-х годах 20 столетия до того "доразвивалась", что вся лягла за пару месяцев под Гитлера.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:20 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Одесса боролась одна столько, сколько вся Европа вместе взятая. И не сдали бы город, боролись бы еще, если бы не угроза полного захвата Крыма.

Сейчас нет духа того, который был в тех людях, которые могли идти с лопатой против танков и побеждать. Одна антиморальная, антифизическая и античеловеческая гадость сидит почти в каждом...

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:14 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Krasapeta писал(а):
Ты чото перечислил такое))) ну дык в Советском союзе расстреливали без суда и следствия, причем тех же самых детей, трудных так сказать. Сначала их вывозили как гавно на стройку хрен знает куда или воевать! СМЕРТНИКАМИ, при непослушании - пуля в голову и просто выкидывали в ров! Так что не надо херню молоть! Умник.

Откуда такие факты? :shock:

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Ласковое Солнышко

"В апреле 1935 г. было принято постановление, по которому уголовные наказания для детей, совершивших особо тяжкие преступления, приравниваются к взрослым, вплоть до высшей меры. В 1942, НКВД СССР разработал рекомендации по созданию спецбригад из приговоренных к казни 13-15-летних подростков. Опытные учителя будут готовить юных смертников к уничтожению особо опасных вражеских объектов".

Это из секретных материалов НКВД, показывала и рассказывала моя подруга, работающая в соотв архиве в Москве. Эти материалы рассекречены относительно недавно. Там много есть такого, что волосы встают дыбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:13 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Krasapeta
Ты чересчур утрировала предыдущий пост. Ведь было за что расстреливать: за особо тяжкие преступления, на не "без суда и следствия" и не за "непослушание".

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
Ласковое Солнышко

Извиняюсь что влезаю. Но речь, видимо, идет за то, что приговаривали к расстрелу за воровство и прочие вещи бездомных детей, а потом отправляли на войну. Насколько я знаю такие факты были и их было много. Разве можно расстреливать ребенка 13-15 лет??

Ласковое Солнышко

Ты просила у меня звание "Лучик Любви". Ты меня прости. но оно, по моему не очень соответствует твоим постам. Причем периодически. Какой же ты Лучик Любви, если поощряешь расстрел детей? Потрудись пояснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:00 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Для некоторых неплохо бы почитать право и юриспуреденцию, чтобы узнать какие преступления относятся к особо тяжким и к какому виду преступления относится воровство.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:05 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
За украденную пачку печенья никого не отправляли и тем более не расстреливали.

А вот за изнасилования, убийства, кражи в особо крупных размерах, саботаж, антигосударственную деятельность, предательство расстреливали и правильно делали.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:13 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
А сейчас что? Изнасиловал десять девочек, убив их потом и получил 20 лет за это. Как такое может быть? Это где такое видано?

Или взять распространение наркотиков. Распространитель стравливает десятки людей, тем самым побуждая их на дальнейшие преступления ради дозы, а ему за это 5 лет всего.

И так далее, и так далее. Нужно публично уничтожать насильников, рубать руки ворам, и вводить смертельные дозы наркоты для распространителей смертельного зелья, чтобы другой, кто захочет покусится на изнасилование или распространение наркоты подумал прежде, чем сделать это.

Недавно был репортаж по ящику насчет того, что разрисовывают стены в городе со страшнйо силой.

Это можно прекратить за 1 день. Посадить милиционеров в гражданском возле мест, где чаще всего происходит рисование стен, домов, памятников и т.д. Как только кто-то что-то нарисует, то сразу же изловить и публично отрубать руку, затем повесив ее возле того места где она рисовала гадости с надписью: "Это ждет каждого кто будет рисовать на стенах".

Поряджок будет стопроцентный. Не будет никакого воровства, бандитизма и прочего.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:14 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Рожденный в СССР писал(а):
А вот за убийства, кражи в особо крупных размерах, саботаж, антигосударственную деятельность, предательство расстреливали и правильно делали.


Даже если это были дети 13-15 лет????!!! Ты чего, милый, совсем уже?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:16 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Пару отрубанных рук заставят других людей не гадить семечками на землю и рисовать на стенах, будут бежать пулей к мусорнику, чтобы ни одна лучшпайка на землю не упала. И фекалии будут убирать за собаками, ибо будут знать, что их накормят ими.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:19 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Krasapeta писал(а):
Даже если это были дети 13-15 лет????!!! Ты чего, милый, совсем уже?))))


В 15 лет уже можно своих детей заделывать, не говоря уже о том, чтобы немного сображать, что плохо, а что хорошо.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:21 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Блин, чето я не поняла. Ты хочешь сказать. что ты не плюешь на асфальт чтоли? И всегда переведешь бабушку или девочку через дорогу?)) и уступишь девушке место в переполненном транспорте?)))) (ну ооооочень красивой девушке? )) :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:23 
Не в сети
НЕЖНОСТЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 03:42
Сообщения: 435
Рожденный в СССР писал(а):
Пару отрубанных рук заставят других людей не гадить семечками на землю и рисовать на стенах, будут бежать пулей к мусорнику, чтобы ни одна лучшпайка на землю не упала. И фекалии будут убирать за собаками, ибо будут знать, что их накормят ими.

Если ты будешь президентом, то с отрубленными руками будут ходить все, в том числе и ТЫ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:27 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Представь, что семечки не плюю на землю и мусор всегда кидаю в мусорник. Это называется, к твоему сведению, элементарная культура человека.

И дорогу женщинам уступаю. Вот только не каждая удосуживается хотя бы кивнуть в знак благодарности. Все воспринимают как какое-то должное и городо подняв (или опустив) голову идут как немые и бездушные существа. Это как в песне Макаревича: "что-то стало с глазами когда-то загадочных женщин..."

Если бабушка попросит - переведу, даже перенесу, если будет острая необходимость.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB