Форум \"Сделано в Одессе!\"

Форум для общения одесситов и любителей Одессы
Текущее время: 18-05, 07:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:35 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 18:43
Сообщения: 271
Рожденный в СССР писал(а):
Факты, факты! В пустословие не верю
тогда почему пустословишь?

_________________
И не важно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет,
Если конечно...
Вовремя подкрепиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:53 
Не в сети
El Doctor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 14:43
Сообщения: 595
Откуда: Одесса
Рожденный в СССР писал(а):
Факты, факты! В пустословие не верю

А какой толк предоставлять тебе факты, если ты веришь только тем, которые постятся на комсомольско-коммунистических сайтах, а факты из других источников считаешь злобной дезинформацией и попыткой развалить и без того разваленный союз "братьев-славян"?

_________________
Лучше могила в Колумбии, чем тюремная камера в Соединённых Штатах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:23 
Не в сети
Бубочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 14:22
Сообщения: 905
Откуда: Здесь столько народа?
Рожденный в СССР писал(а):
Факты, факты! В пустословие не верю

Или не хочешь верить?

_________________
Bоnpoс #37: Сверхъестественное - по суеверным представлениям - существо, злой дух, поселяющийся в бане. (6 букв)
Ответ: флудер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:20 
Не в сети
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 05:29
Сообщения: 2005
В любом случае, СССР распался..... хотим мы того, или нет - нужно идти вперёд :)

_________________
Прорвёмся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 08:46 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Куда? Я вижу лишь ужасную статистику по всем государственным вопросам.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 13:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 12:13
Сообщения: 48
Откуда: Одесса
В СССР надо было перестройку начинать не в 1986 году, а раньше. Китайцы поняли что идеи Марксизма Ленинизма надо просто подкоректировать. И Сейчас они кормят свой милиард населения и умудряются завалить рынок остальных стран.Им до ноги США и НАТО им до лампочки международный валютный фонд. Они сами огромный валютный фонд. Нет наркоманов , корупции, у них просто таких растреливают. И все ето в обмен на то что у них нету свободы слова.От горе им за ето правда?) Знаете какой был однин из полседних призывов их Компартии к народу? "обогащайтесь"
а в СССР был застой не только экономический но политический. надо было пенсионеров этих прогнать и новых молодых поставить . и пошли бы реформы и т.д. и сейчас было бы не кучка незалежних стран а большое мощное мега государство. такую страну развалить надо было большие мозги иметь...

_________________
девочки они как консервы. открывает один а пользуются потом все остальные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 18:41 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Да, насчет омоложения кадров полностью согласен. Был упущен момент...

Насчет застоя экономичсеского не согласен. Вся нынешняя система (ЖКХ и т.д.), без модернизации держится уже 16 лет. Был бы застой, то все бы развалилось, а так еще кое-как дрыгается.

Если говорить о китайцах, то они в первую очередь не плевали в портрет Мао, как наши наплевали на Сталина, Ленина, Брежнева и т.д.

Взамен процветает эта ненормальная тяга (скорее зомбирование) к таким дешевкам как Тимошенко, которая обворовала страну на миллионы, а то и миллиарды, Ющенко, который вывез миллионы из того же банка Украина и других структур, Януковича, который отсидел, да не может толком без ошибок, сказать пару предложений и т.д.

При этом все видят упадок в стране, но почему-то молча сидят и ждут, когда же поднимут зарплатку на 10 гривен, когда же наконец будут работать депутаты, а не читать газеты, оскорблять друг друга, да воровать.

Все происходит потому, что люди живут моментным чуством сытости, мол, есть на сегодня за что купить сникерс и хорошо. А что завтра будет, да пофиг. А то, что реально ограбили страну, меня не инетересуют. Подумаешь у 50 украинских миллионеров на руках всего лишь два(!) бюджета Украины.

А ось той гадкий бацька зi своей картоплею дает врачам зарплаты по 1000$ каждый месяц. Ох и сволочь же он! Нелюдь просто! Запинаем его ногами, вместе с "Великой и святой Америкой"! Наложим кучу на Майдане за 50 гривен, оттопыримся на работке по 16 часов за 600 гривен и полные счастья пойдем смотреть по телевизору бабку Параску и продолжение Дома-2.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 09:58 
Не в сети
Лучик Света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 17:45
Сообщения: 351
Откуда: Союз Нерушимый Республик Свободных
Рожденный в СССР писал(а):
Вся нынешняя система (ЖКХ и т.д.), без модернизации держится уже 16 лет

Да, только ничего делать не хотят. То у них материалов нет, чтоб крышу залатать, то рабочих нет, когда прорывает трубу в подвале и третьи сутки заливает все кипятком...

_________________
Есть волшебство,которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке (с) Отфрид Пройслер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 17:19 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Pablo Escobar писал(а):
Тема: СССР - За и Против


Не понимаю сабжа. За и против. Конечно против! У меня нет ни одного за! Они таят. когда я вспоминаю железный занавес. Диктатуру. ЧК и прочее. Все меркнет. Полная несвобода. Вы что люди??? какой СССР??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 20:51 
Не в сети
Парильщик в Бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:43
Сообщения: 469
Krasapeta писал(а):
Не понимаю сабжа. За и против. Конечно против! У меня нет ни одного за! Они таят. когда я вспоминаю железный занавес. Диктатуру. ЧК и прочее. Все меркнет. Полная несвобода. Вы что люди??? какой СССР??

Железяковый занавес?
Это типа ролеты или жалюзи? Где продаются? Мечтаю о таких. Шоб без покрытия пластикового и со скрипом работали душераздирающим.Комната облицованная типа битым кирпичем с люстрой из оцинкованного ведра изрешечённого пулями, и барной стойки с наливайками в виде затворов винтовок, и плазма и проекционка для охоты светодиодами уже смонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:33 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 12:13
Сообщения: 48
Откуда: Одесса
:ROFL: занавес, диктатура.ЧК.несвобода. Ну расмешила. Сразу видно что человек не жил в этой стране. Начиталась бульварных книжек.Это типа щас малолетки носят майки и футболки со символикой СССР а сами не знют что это такое вообще.Просто потому что модно.Были конечно перегибы, но было много хорошего. Несвобода ЧК. ЧК было когда Сталин жил. Я лично травил анекдоты про Брежнева и Горбачева и никто ничего не говорил) а про железный занавес я узнал что он существовал только после развала союза. Ну что пусть себе был занавес. Щас бы небыло не наркотиков, проституок, и болезней которые к нам быстренько прибежали отуда как только занавес порвался) Просто все это нужно было немного откоректировать.Ну к сожалению у нас люди голосуют на референдумах и выборах сердцем а не мозгами.. :Yahoo!:

_________________
девочки они как консервы. открывает один а пользуются потом все остальные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 08:46 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Голосуют за 50 рублей, ну и еще за крупу с апельсинами :ROFL:

Например, посольство божье (пресвятейший банкир всея Правексбанка архипатриарх, катающийся на машинах за 500 тысяч долларов Черновецкий) за крупу купил людей.

У нас за кулечки оранжевые с тонной туалетной макулатурной агитации. Видать на крупу не захотели ракошеливаться. :ROFL:

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 11:19 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Думаю будет уместно сказать о распространении СПИДа в Украине, чтобы некоторые огалделые союзоненавистники задумались, что принесла им такая же огалделая "американская свобода":

В Украине до 2014 года вдвое увеличится количество ВИЧ-инфицированных

Корреспондент.net
12 Июня 2007, 13:28

Всемирный банк прогнозирует увеличение количества ВИЧ - инфицированных в Украине в два раза до 2014 года - это приблизительно 820 тыс.человек.



В Украине с момента появления этого заболевания официально зарегистрировано более117 тыс. ВИЧ - инфицированных людей, 21,7 тыс. больных СПИДом, и почти 12 тыс.человек с момента появления ВИЧ/СПИД в Украине уже умерло - данные на конец 2006 года.

Но эксперты утверждают, что эти данные сильно занижены и реальное количество ВИЧ-инфицированных составляет около 400 тыс. человек.

В исследовании Всемирного банка (ВБ) отмечается, что если ранее ВИЧ распространялся преимущественно среди групп риска - инъекционных наркоманов, людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, работников секс - бизнеса - то в настоящее время эпидемия может угрожать каждому гражданину Украины.

Эксперты отмечают, что, возможно, в 2014 году станет очень распространенной проблема сиротства детей, родители которых умерли от СПИДа: 42 тыс. детей, возможно, станут полными сиротами, а количество детей, которые потеряли одного из родителей составит 105-169 тыс.

Также по прогнозам ВБ, 75% всех ВИЧ - инфицированных будут молодые люди в возрасте от 20 до 34 лет, из которых половина - женщины.

Как сообщил исполнительный директор международного благотворительного фонда Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине Андрей Клепиков, если ничего не делать, то не только в 2014, а значительно раньше нас всех ждут очень серьезные проблемы. Он также добавил, что, для того, чтобы избежать такого развития эпидемии, необходима адекватная госполитика, адекватный уровень госфинансирования и направление финансирования на наиболее необходимые программы остановки эпидемии.

"Все признают, что Национальная программа устарела, но не доходят руки,чтобы ее обновить и переделать. Относительно уровня финансирования ситуация вообще катастрофическая. Хотя в Государственном бюджете на 2007 год выделено почти 100 млн. гривен на работу с противостоянием эпидемии ВИЧ/СПИДа, сегодня почти середина года, где эти деньги? Где эти 100 млн. гривен?", - сказал Клепиков.

А данные экспертов все также неутешительны - в 2006 году количество официально зарегистрированных смертей от СПИДа в Украине увеличилось на 10,57%.

И хотя 23 ноября 2006 Всемирного банка решил возобновить Украине кредит для борьбы с ВИЧ/СПИДом в размере 60 млн. долларов. Но уже в апреле текущего года банк решил приостановить выделение Украине этого кредита из-за низких темпов его реализации украинским правительством.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 11:27 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Добавим же сюда еще рост туберкулеза, венерических болезней, гепатитов, сердечно-сосудистых заболеваний, рака и получаем отличнейшую картину в виде страны набитой калеками, инвалидами и доходягами.

План Даллеса успешно претворяется в жизни, благодаря нашей "мегакрутой и продвинутой" молодежи, которая думает, что то, что сейчас происходит просто распрекрасно и что такой образ жизни сделает их счастливыми.

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 11:33 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 18:35
Сообщения: 513
Откуда: Одесса
Недавно видел пацанчиков лет 12-14 усердно нюхающих клей, прошел пару метров, смотрю, сидят другие пацанята уже лет 9-10 и также нюхают эту дрянь через кулек. На мое обращение к ним, чтобы они шли домой и учились в школе, был получен дикий, звериный оскал и мгновенный побег за гаражи. Ужас...

_________________
Миг обновления настанет!
Гимном народ пропоет!
Добрым нас словом помянет!
К нам на могилу прийдет!
Что ж пусть погибнуть прийдется
В тюрьмах и шахтах сырых!
Дело всегда отзовется
На поколеньях живых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 12:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
dyra
tolian писал(а):
занавес, диктатура.ЧК.несвобода. Ну расмешила. Сразу видно что человек не жил в этой стране.


Я жил в той стране. Согласен с вышесказанным. Не вижу причин для смеха. Тебя, видимо, не затронули репрессии (я имею в виду косвенно)

Рожденный в СССР

Мне кажется что тебя просто не устраивает твоя жизнь, отсюда ты ищешь любую причину опустить ВСЁ что вокруг, ибо именно это ВСЁ виновато том что у тебя что-то не сложилось, кроме тебя. (Ты может быть и не виновен, но зачем же срать на всё? Да ещё и наивно показывать что болото, которое называлось СССР - хорошо? Любишь плавать в болоте? "Есть такое слово "Родина" ) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 13:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 12:13
Сообщения: 48
Откуда: Одесса
Не затронули. потому что я когда развалился Союз был еще в 9 классе. Но я помню что помимо всяких конечно глупых лозунгов был один. Он звучал так "Все лучшее детям" По крайней мере для меня он работал. Я ездил в Крым.В Москву. Хотя и у нас неплохо с морем и отдыхом в Болгарию на Золтые пески.Я уже ни говорю о Зарницах, пионерских кострах и т.д. и .т.п.Это хоть было давно но какие воспоминания.и причем только хорошие. Мне есть о чем жалеть.

_________________
девочки они как консервы. открывает один а пользуются потом все остальные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 13:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
tolian писал(а):
помимо всяких конечно глупых лозунгов был один. Он звучал так "Все лучшее детям" По крайней мере для меня он работал. Я ездил в Крым.В Москву


"Чужих детей оставив без родителей, своих в Артек отправив, удивительный..." - А. Розенбаум. Этим многое сказано, по моему. Для тебя он работал, а других убивал. Если думать только узко - о себе - многие скажут, что все было прекрасно. И покажут этим узость своего мышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 17:00
Сообщения: 231
Откуда: Киев, Одесса
Рожденный в СССР

Ты чото перечислил такое))) ну дык в Советском союзе расстреливали без суда и следствия, причем тех же самых детей, трудных так сказать. Сначала их вывозили как гавно на стройку хрен знает куда или воевать! СМЕРТНИКАМИ, при непослушании - пуля в голову и просто выкидывали в ров! Так что не надо херню молоть! Умник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 13:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 04:43
Сообщения: 744
Откуда: Одесса
tolian писал(а):
Я уже ни говорю о Зарницах, пионерских кострах и т.д. и .т.п.Это хоть было давно но какие воспоминания.и причем только хорошие. Мне есть о чем жалеть.


Все это и у меня было. И пионером был, и даже чуть (Бог не дал) в комсомол не приняли). Потерял, забыл и слава Богу)) Сейчас не так дорого стоит купить себе путевку и поехать отдохнуть куда угодно. А если нет или мало денег - то неужели это из за того, что нет СССР? :D Зато сейчас мы омжем наслаждаться культурным потоком более широкого масштаба, мы можем узнавать новости много реже подвергнутые цензуре. Мне стыдно за СССР, ибо героям давали вышку и хоронили как врагов народа, мне стыдно за СССР, что разведчики. которые во имя Родины подвергались огромному риску - расстреливались без суда. Неужели какой то Артек и пионерский костер (Боже, какой бред!) перевешивает всё горе и всю нелепость тоталитаризма СССР????


Последний раз редактировалось Crimson 06-07, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB